Podtopok1

Хочу утеплить пеноплексом - мешает арматура

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Здравствуйте всем! Вот такая тема: хочу утеплять балкон пеноплексом 50мм, но есть небольшая проблемма. В углах балкона (слева и справа) есть металлическая арматура (выступает на 10см), она помешает ровно состыковать плиты утеплителя между собой и прижать их к стене, подскажите пожалуйста, как её обойти :huh: ? Может нужно к боковым стенам закрепить 10 см бруски и к ним крепить уже плиты пеноплекса, но тогда будет зазор между бетонной стеной и утеплителем, это не страшно?

post-84680-1365349714_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, как её обойти

А почему не вырезать пеноплекс под арматуру?
0

Поделиться сообщением

Она будет промерзать и покрываться инеем внутри утепленного балкона, оттаивать-обтекать и так далее.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Если ширина позволяет, можете сделать и вариант с брусками. По поводу воздушных зазоров: это даже ещё более хорошее утепление. Зазор будет полон воздуха, который как известно является плохим проводником тепла. Если не хотите терять драгоценные сантиметры, в местах выступа подрежьте пеноплекс, тем самым ровненько всё состыковав. Выступающие металлические части запеньте монтажной пеной. Она имеет пористую структуру, поэтому также является утеплителем. Далее всё это зашейте любым желаемым обшивным материалом. Если будете пользоваться ГКЛ, берите лучше влагостойкий, хотя для балкона лучше поискать что-нибудь другое.

0

Поделиться сообщением

По поводу воздушных зазоров: это даже ещё более хорошее утепление. Зазор будет полон воздуха, который как известно является плохим проводником тепла.

Это работает только в случае герметичности зазора.
0

Поделиться сообщением

Ага, благодарю за советы :) .Наверное, всё-таки остановлюсь на варианте с брусками, не буду сантиметры выкраивать, хорошенько залеплю все щели. Гидроизоляцией думаю пройтись. А обшивать надумал МДФ панелями, выглядят очень достойно, да и по цене выйдет не дороже гипсокартона.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует