Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
aam

Чем и как лучше заклеить дырку на коже?

Рекомендуемые сообщения

aam

Всем привет!Незнаю, насколько этот вопрос в тему к форуму, но все же тоже ремонт :) Региться где-то из-за этого вопроса влом...В общем, порвал локоть у кожаной куртки - кусок сантиметра 2х2 надрезался и торчит, держится на одной стороне. Каким клеем лучше заклеить? Погуглил тему - рекомендуют Наирит. У меня есть еще БФ-6 - годится он? Вроде тоже эластичный должен быть раз им человеческую кожу клеят :rolleyes: Только насколько износостойкий?В принципе можно было бы и обычным Моментом склеить, но он не позволит скорректировать если вдруг не ровно приложу.Предполагаемая технология:- обезжириваю, мажу кусок кожи-заплатку и края дырки изнутри. Сую в дырку заплатку внутрьи прижимаю.- мажу оторванную часть и середину заплатки. Прижимаю. В итоге вся заплатка внутри и выполняет соединительную функцию. Главное чтобы края дырки незаметно склеились...ЗЫ: Куртка вполне себе ничего, год всего ношу. И я чувак "модный", не бомжующий [macho] - потому и спрашиваю, что надо чтоб хорошо выгядило потом. Руки прямые естественно, но думаю, они здесь у всех такие...

Поделиться сообщением

Я бы к спецам обратился. Тут как то новую куртку порвал (да еще и дорогую), кусок примерно такой же, так сделали так, что если не знаешь где был разрыв, никогда не догадаешься.

Поделиться сообщением

Сержио

В ателье несите, сейчас в каждом современном ателье, где есть пошив кожи(это важно), есть жидкая кожа, вот они вам заделают точно не найдете место разрыва.

Поделиться сообщением

aam

Я же говорю - руки у меня не из ж*ы и очень прямые, аккуратно могу сделать что угодно, всегда все техническое сам делал. А в ателье сдирут немеряно, а за что спрашивается - также вручную и приклеют. Главное, технологию продумать. А насчет жидкой кожи - нагуглил статьи, где пишут что "все это г*но и ни в коем случае не пользуйтесь".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует