Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крепление больших зеркал

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Привет товарищи...Нужен совет по креплению больших площадей зеркал к стене. Ну может и не очень больших - 550*2000 мм, 1000*2500 мм...Вроде бы все понятно, на жидкие гвозди для зеркал + по периметру держалки, но че то впервый раз сталкиваюсь с таким и мягко говоря настораживает...что еще предпринять чтоб оно не свалилось голову? мож какие крепежки показавшие себя есть, или те же жидкие гвозди?И еще, на обратной стороне зеркала, нанесена пленка, что с ней делать?

про плёнку не скажуно сам участовал в таком деле, с такими громадными зеркалами, я лишь помогал их ставить на местоклеили его на силикон, ж\г типа не такие пластичные когда высохнут был ответ от спецов, временно была сделана опора, на неё поставили, прижали слегка, поерзали, и добавили крепёж по бокампотом, заказчик чтобы не рисковать попросил поставить крепления красивые по периметру, хотя зеркало и так держалось всей поверхностью за стену

нанесена пленка, что с ней делать?

плёнка наверное нужна для безопасности, или на время транспортировки или на всегда, тут надобы уточнить, Макс должен знать он шкафы купе делает , там тоже зеркала

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

А тебе принципиально, чтобы зеркало было приклеено? Вариант с видимым крепежом не рассматриваешь?

плёнка наверное нужна для безопасности, или на время транспортировки или на всегда

Да, эта пленка в основном для армирования, чтобы, если его вдруг разобьешь, оно не разлеталось, а оставалось кусками висеть на пленке. Оторвать ее в принципе не пробовал, по крайней мере специально, но отошедшей пленки тоже не видел, так что опасаться, что зеркало от нее отскочит, вряд ли стоит. Другое дело, что не подскажу надежного способа приклеивания именно этой пленкой к стене.И кстати, если крепление будет все же не на клей, а механическое, а на купленном зеркале защитной пленки не будет, то не поленись и наклей сам любую самоклейку. Я до сих пор тярсущейся рукой утираю пот, когда вспоминаю, как пробегавший мимо племянник друга, которому собирал шкаф, задел прислоненное к стене зеркало, которое опрокинулось и упало рядом с ним. На это зеркало наклеили обычную мебельную самоклейку (под венге, если это важно :)). Поэтому зеркало не разлетелось острыми осколками и тонкими иголками по всей комнате, по закону подлости преимущественно в его ноги, а уныло разлеглось, покрытое трещинами, но компактно сохранившее размеры и форму :)
Сержио

Помогал другу крепит, крепили на жидкие гвозди, пленку не снимали, даже и не задались этим вопросом, хотя может ее не было.

да, зеркала именно от разобранных шкафов купе, пленку снимать тоже не хочу на всякий пожарный случай...

А тебе принципиально, чтобы зеркало было приклеено? Вариант с видимым крепежом не рассматриваешь?

на счет принципиальности - знаете, при том что два длинных полотна (2000*550) будут располагаться над прикроватными тумбочками мне главное:- чтоб зеркало висело надежно- максимально близко к стене, потому как необходимо их еще оформить какими то багетами (супруга не выдала мне так окончательный проект )))если зеркала будут располагаться ниже высоты тумб, то думаю нижний упор сделать из деревянного бруска с выбранной четвертьюбоковины может скобами к стене?

клеили его на силикон, ж\г типа не такие пластичные когда высохнут был ответ от спецов

спасибо, учту ))и еще...кхм...нужно в зеркале вырезать отверстие диаметром на 60...кто нибудь пользовался коронками?

Я стекло под розетки коронкой резал. Ничего страшного в этом нет. Главное делать не спеша. И сверлить, чтоб коронку не уводило, лучше через кондуктор. Я из толстого пластика делал, но подойдет любой листовой материал: обрезок фанеры, гкл... Сначала коронкой сверлишь этот кондуктор, а потом уже через него зеркало.

Просто если задумкой допускаются механические крепления, то выбор очень велик:

 

ext_6f4765efd33de4c1eeb77990670f6c22.jpg]ext_6f4765efd33de4c1eeb77990670f6c22.jpg

Толщина зеркала: 5-6 мм

Комплектация: 4 крепления (2 обычных, 2 подпружиненных для верхней установки), 4 дюбеля, 4 самореза

Преимущество: установка без сверления зеркала

Цвет: хром

Материал: металл

ext_2fe81b6fef0b4596eb701086c0a14e5e.jpg]ext_2fe81b6fef0b4596eb701086c0a14e5e.jpg

Комплектация: декоративный элемент, прокладка, саморез 3,5х20, крепежный элемент

Примечание: корпус крепится к стене при помощи самореза с диаметром резьбы 3,5 мм и дюбеля (дюбель не входит в комплект)

Материал: металл

ext_82a35cd51c95060c028725a90b6653f0.jpg

Толщина зеркала: 4-6 мм

Нагрузка: 30 кг/4 шт.

Преимущества: не требует сверления зеркала, элегантный внешний вид

Цвет: нержавейка

Материал: металл + пластик

а охлаждение

Можно водички поплескать, хуже точно не будет.

А лучше - керосин. Из пластилина сделать бортик вокруг отверстия, залить керосином (водой) и сверлить на малых оборотах.

если клеить и безопасность нужнато мы двухстронним скотчем делали сетку, а в квадратах наносили клей, так и стекло если лопнет то повиснет на скотче, и клей пристанет к поверхности, от плёнки он точно отлетит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Да что тут расписывать киллометры текста? Удалить с поверхности зеркала на стороны, прикрепляемой к стене, все посторонние предметы, включая пленки и так далее. После на зеркало и стену наносим жидкий гвоздь. Стена должна быть чистая, без пыли и желательно прогрунтована. Далее прикладываем зеркало к стене и во время контакта начинаем растягивать клеющую массу под зеркалом путем перемещения стекла из стороны в сторону. Делать всё нужно быстро! В момент схватывания клея зеркало должно быть надежно зафиксировано. Для дополнительной надежности можно воспользоваться видимым крепежом, но отмечу, что не обязательно!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Спасибо
        • Нравится
      • 175 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 6 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.