Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
алексей23

ремонт под ключ

Рекомендуемые сообщения

алексей23

Здравствуйте, в ближайшее время решил сделать ремонт под ключ, ничего в этом не понимаю, скажите пожалуйста на что в первую очередь необходимо обращать внимание, чтобы все вышло "нормально"? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Sano

ремонт своими силами или найм будет?

Поделиться сообщением

Sano

скажите пожалуйста на что в первую очередь необходимо обращать внимание

на всё надо обращать внимание, слишком много нюансов и в двух словах не рассказатьтак что если хотите пояснений, то задавайте вопросы последовательно и более конкретные , тогда хоть будет что отвечать, без расплывчатых формулировок

Поделиться сообщением

алексей23

Конкретные вопросы:1. По потолку: из чего лучше делать?, мой выбор пал либо на витонит, либо на водоэмульсионную краску. Прокомментируйте пожалуйста.2. Второй вопрос вытекает из первого: витонит я понял можно смыть, в случае если захочу переделывать потолок через н-ное время, как происходит демонтаж водоэмульсионной краски, сколько она "продержится" в хорошем сотоянии, отдирается она только со штукатуркой?Полы:1. Из какого материала лучше? (ламинат, шпунтованная доска?) Я остановился на второй.Спасибо.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением

Anchoret

ничего в этом не понимаю

Просто полистайте форум. Когда сформируется каркас понимания, то вопросы возможно отпадут сами. :) Ветонит - торговая марка со спектром товаров по обработке поверхности.Паркетная доска и прочее - вид отделочного напольного покрытия. На вкус и цвет и пр..Чтобы выбрать нужное, сначала стоит почитать характеристики и отзывы.

Поделиться сообщением

Sano

мой выбор пал либо на витонит, либо на водоэмульсионную краску. Прокомментируйте пожалуйста.

ветонит это название линейки шпаклевок т.е. с начало шпаклюем потолок а потом красим но в свете этого

Найм будет.

нанятый спец в курсе что и как сделать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует