Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Можно ли так переделать сифон?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеется такой сифон, для раковины. Вопрос - как отразится на его функциональности смена местами плавно изогнутого участка и участка с резким углом (45 град)? Цель - уменьшить общую высоту, тк под раковиной сразу начинается выдвижной мусорник, над которым еще есть статическая перегородка.

post-8695-1367341435_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Будет маленький гидрозатвор либо его вообще не будет. В итоге - постоянные его срывы и запахи приятные из раковины :)Но, попробовать можешь :) И еще, чувство, что шумнее вода сливаться будет... турбулентно :)post-19386-1367343144_thumb.jpgА что тебе мешает подрезать вертикальную трубку почти до приемника выпуска от стиралки?А вообще тебя может выручить :post-19386-1367344193_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

Я в итоге придумал так - перенести слив посудомойки вниз, чтобы он не увеличивал длину сифона под раковиной. Для посудомойки это нормально будет?

post-8695-1367397641_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Pleiades

Посудомойке гидрозатвор надобен. Но вариант общего сифона с мойкой не очень хорош, будете постоянно слушать бульканье и хлюпанье.Рассмотрите, как вариант, установку двух (любых) раздельных сифонов вдоль задней стенки - можно их закрепить к этой стенке.Отвод туда от мойки сделать уголком и длинным коленом, проходящим под её днищем.post-61188-1367422725_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Takhir

У меня там места не очень много... туда заезжает мусорник (нижние рельсы), и внизу места вообще мало. Плюс еще эта петля с утяжелителем для смесителя должна ходить свободно и ничто не должно ей мешать - в принципе, она и создала весь гемор. А это горизонтальный участок не будет засариваться больше, чем обычные наклонные?Я подумал... если все оставить сейчас, как есть, то я могу взять такой же сифон, как сейчас на фотке (прямо в такой же конструкции) и воткнуть его в свободное отверстие 50-ки внизу, а на другой конец посадить вывод с посудомойки, верно? Или не совсем?

Поделиться сообщением

olejonok

А почему бы тебе в свободный 50-ик слив не воткнуть сифон именно для стиралки\посудомойки? У него уже будет свой гидрозатвор и не надо колхозить то, что ты сейчас предложил.post-19386-1367437492_thumb.jpgpost-19386-1367437517_thumb.jpgСлив от мойки заведи в вертикальный отвод через гидрозатвор, а в косой отвод поставь сифон для стиралки и воткни в него сливной шланг от посудомойки. В итоге у тебя раза в два\три уменьшится кол-во соединений и останется гора запасных уголков\отводов :)

Поделиться сообщением

Takhir

Спасибо за идею, совсем забыл. Купил, только почему у него два выходных отверстия? На два потребителя или еще какой нюанс там внутри есть?

post-8695-1367488713_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Неправильно фотаешь :)Во-первых он вертикальный, а не горизонтальный :)Во-вторых, белый хобот ставится на верхнюю резьбу. Белая заглушка ставится на нижнюю. Нижняя резьба скорее всего обеспечивает доступ к профилактике\чистке гидрозатвора. Правда, насколько я понял, его никто не чистит. в посудомойке есть свой фильтр, поэтому этот отвод оставляют под штукатуркой. А серая заглушка - это как раз затычка для нижней резьбы во время штукатурки, чтобы ее не накрыло раствором. Штукатурка высохла, затычку вытащил, заглушку закрутил. Все цивильно. Кажется так.

Поделиться сообщением

ptaha

Прошу прощения, что вклиниваюсь.А чем на фотках Tehnik-San'а обмазаны стыки канализационных труб? Или это лён?..

Поделиться сообщением

Bagis

Или это лён?..

Не, это какая-то спец. смазка (какая именно точно знает только он :)), чтоб трубы легче собирались-корректировались. Попутно резинки защищает от пересыхания.

Поделиться сообщением

Takhir

Я мазал той же самой серой мазью, которой лен мажут, чтобы откручивать в будущем легче было. Белый тюбик такой и синим что-то написано.

Поделиться сообщением

ptaha

А я ничем не мажу. :confusion:

Поделиться сообщением

olejonok

Прошу прощения, что вклиниваюсь.А чем на фотках Tehnik-San'а обмазаны стыки канализационных труб?

Тебе всегда рады :) Вклинивайся и дальше :) Сейчас все объясню.Чтобы труба легче зашла в раструб ее смазывают:1. Спец. смазкой для канальи - http://images.yandex.ru/y....&source=wiz2. Макают трубу в мыльный раствор и этим же раствором пальцем промазывают резинку в раструбе3. То же что и п.2 только жидким мылом\фери\сарма... вообщем скользкая жидкость для мытья посуды.4. Обычным силиконом-герметиком.На этих фотах был применем вариант под номером 4. Как видишь, со временем силикон почернел. Но ему это не мешает :)Улыбнуло :) Французы в белом халатике каналью собирают:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации