Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Legan sumraka

Планировка кухни

Рекомендуемые сообщения

Legan sumraka

Добрый день!Давно руки чешутся до ремонта на кухне. Последний раз он там был давно аж 17 лет назад. Обои выгорели, в разводах от потопов. Ну это не важно. Главное прежде чем клеить обои, плитку класть и потолок делать - это решить проблему планировки, а это проблема.Во-первых кухня, маленькая, а нас много. Во время готовки на ней может прибывать 4 человек, и это не считая собаки, которая лезет под руку)post-82314-1367676982_thumb.jpg* высота подоконника 72 смВо-вторых, все было бы прекрасно если бы не трубы, сейчас они закрыты от глаз так:post-82314-1367676966_thumb.jpgГде вытяжка я уже не помню. Сейчас раковина, плита и машинка стиральная (после ремонта её тут не будет) стоят на стене с трубой. Холодильник и морозилка - стена с дверью, стол и тумба у длинной стены.Я думаю холодильник и морозилку оставить на той же стене. Но проблема поверхности не решается...Может у вы подскажете как решить проблему?

Изменено пользователем Legan sumraka

Поделиться сообщением

Lj Alex

Legan sumraka, Вы так тщательно описали вашу кухню и такой подробный чертеж! Сейчас Вам один за другим варианты планировок предлагать будут!!! Только дождитесь! :kill_yourself_on_the_wall:

Поделиться сообщением

Legan sumraka

Lj Alex, простите,сэр, забыла кинуть файл нынешнего положения дел

post-82314-1367906290_thumb.jpg

Рядом с табуретками стоит комбайн, которым пользуемся, но его некуда убирать (все места хранения заняты)

Под столом залижи банок варенья

Вся мебель старой кухни выкрашена одним цветом на схеме: раковина, полки над ней и морозилкой и тумба. Раньше была ещё тумба, но из-за появления морозилки, пришлось её увезти с кухни.

На стиральной машинки стоит чайник и фильтр для воды. (напоминаю, что машинку собираемся унести отсюда)

У меня была идея сделать так (но это было до появления морозилки)

post-82314-1367906955_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lj Alex
post-53175-1367915133_thumb.jpgВысота морозильной камеры какая?Фото труб без короба или с открытым коробом нет?Что с окном? Размеры(окна, откосов)? Дерево-пластик?Что менять будете на новое (печь, мойка, окно и т.д.)?

Поделиться сообщением

Legan sumraka

1) Морозилка высотой 84 см2) фото труб пока не получится, сейчас размеры верхней части 44х21, низ 34х21. Сколько я посмотрела, смело можно делать расчет на 34 см3) Окно высота 160, ширина 144, подоконник длиной 19 см, глубина окна 18 см. Дерево, менять не будем, только малость отреставрируем (оно связано с окном в другой комнате)4) Плиту, морозилку оставляемхолодильник будем менять, как и всю мебелировку*)Проблема размеров на картинки и на фото: глубина дверного проема 12 см, поэтому возникла разницаВысота потолка 260 см (потолок под наклоном - выравнивали в комнате, разница 10 см)

Поделиться сообщением

Lj Alex

Legan sumraka, а покажите эскизом, что у вас за стеной где вход на кухню. И что за стена?

Поделиться сообщением

Legan sumraka

Стена с дверью:post-82314-1368101546_thumb.jpgПочему такая разница образовалась с планом не знаю (черным отмечена вытяжка 21х15)Пока есть две идеи у меня1.post-82314-1368101218_thumb.jpg2.post-82314-1368101211_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Lj Alex

Учитывая ваши пожелания сделал бы такpost-53175-1368117465_thumb.jpgpost-53175-1368117486_thumb.jpgморозилка у столаpost-53175-1368117501_thumb.jpgчасть стола, что показана прозрачным, сделать откидным, чтоб не мешал передвигаться по кухне при готовкеpost-53175-1368117595_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Legan sumraka

Lj Alex, ого, неожиданный вариант поменять местами плиту и раковину. Правда места за столом мало (но в два раза больше чем сейчас есть).Спасибо

Поделиться сообщением

Lj Alex

Стол можно увеличить до размера 1200х800 (в предидущем варианте 1200х600) уменьшив проход до 500.post-53175-1368264775_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации