Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ирочка

Если плитка не на всю стену. Вопрос о подготовке.

Рекомендуемые сообщения

Ирочка

Стены в ванной ГВЛВ, плитка будет только у ванны, остальное - покраска.Вопрос: хочу зашпаклевать под покраску до укладки плитки, если последний ряд частично залезет на шпаклёвку ( полимерная водостойкая), будет ли он нормально держаться?Простите, если вопрос глупый)))

Поделиться сообщением

хочу зашпаклевать под покраску до укладки плитки

если частично, то ничего страшного, только думаю, плитку лучше первой класть, испачкаете Вы свою шпаклевку

Поделиться сообщением

kvaky

и потом можно шпаклевкой аккуратненько и край плитки замазать, я бы тоже сначала плитку

Поделиться сообщением

Ирочка

плитку лучше первой класть, испачкаете Вы свою шпаклевку

Да понимаю, что лучше... На плитку буду мастера искать, а остальное сама делаю, вот и хочется всю пылищу от шлифовки закончить уже.А что, факт - стены будут перепачканы после укладки?

Поделиться сообщением

Sano

плитка будет только у ванны, остальное - покраска.Вопрос: хочу зашпаклевать под покраску до укладки плитки,

так не делается, плитка потом покраска, в черне можно зашпаклевать но без шлифовкиот мастера зависит будет усрано всё или нет, но даже очень аккуратно работая стены можно повредить, я бы за это 50% добавил бы к стоимости работ по укладке, за укрытие стен от грязи и работу в стеснённых условиях

Поделиться сообщением

Lergora

Т.е., если стены из гипсокартона, то они только грунтуются и штукатурятся. Затем укладывается плитка и лишь потом шпаклюется та зона, что не покрыта плиткой и предназначена например для покраски (я хочу обои под покраску)?

Поделиться сообщением

Ван

Плитка клеится прямо на ГКЛ.

Поделиться сообщением

Ирочка

так не делается, плитка потом покраска,

Убедили.Тогда такой вопрос... Страшно ли для укладки плитки, что остальная квартира вся в пыли?И гидроизоляцию (пол, стены) мастеру удобнее сделать самому "под себя" или это просто лишняя работа?

Поделиться сообщением

Sano

Страшно ли для укладки плитки, что остальная квартира вся в пыли?

большую грязь можно и прибрать, непосредственный участок работ можно тщательно убрать со строительным пылесосом или тщательно промести.

мастеру удобнее сделать самому "под себя" или это просто лишняя работа?

мне удобнее сделать это самому, а так зависит от мастера, может мастер не умеет это правильно делать или отнесётся к этой важной и тщательной работе пренебрежительно, бабло захочет срубить по быстрому проще говоря

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации