Makc22

Замена смесителя

В теме 11 сообщений

Добрый день всем! Прошу помочь мне с решением сложившийся проблемы, надо поменять смеситель в ванной а я в этом вопросе "Чайник", охота самому научиться да и деньги сэкономить. 1) как открутить старый смеситель(смотрел видео, но нашел похожего по типу смесителя мой по ходу самый древний) ? 2)На новом смесителе не было в комплекте контргаек вроде как разобрался надо 3/4 купил но мне кажется что она не подойдет при крепление с эксцентриком :rolleyes: Вообще тяжелый случай :unsure: Прошу помочь :rolleyes:

post-85572-1367984798_thumb.jpg

post-85572-1367984812_thumb.jpg

post-85572-1367984829_thumb.jpg

post-85572-1367984838_thumb.jpg

post-85572-1367984849_thumb.jpg

post-85572-1367984853_thumb.jpg

post-85572-1367984865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кошмар, конечно. Но всякое бывает.. Это не Вам, просто мысли вслух :) Новый смеситель, судя по всему, по креплению аналогичен старому?В этом случае нужно иметь лишь пару новых резиновых прокладок.Откручивается так: гайки остаются на эксцентриках, поэтому нужно их скручивать со смесителя, предварительно перекрыв воду в квартире.post-61188-1367986346_thumb.jpgПотом меняете прокладку, и ставите новый смеситель аналогичным образом.Можете для страховки купить новые эксцентрики, подходящие к новому смесителю - подойдите со смесителем к продавцам, Вам подберут.Тогда меняется все вместе, разбирается на муфте.

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо :rolleyes: Купили квартиру, в ванной ремонт не делалася со времен Брежнева а может даже Хрущева))И еще один вопрос, как вы заметили ванна тоже убита, какой эмалью её можно покрасить? :rolleyes: На акрил и вкладыш сейчас денег нет а привести в удовлетворительное состояние надо)

0

Поделиться сообщением

ванна тоже убита, какой эмалью её можно покрасить?

Меня бы на Вашем месте больше беспокоила стена, чем ванна... При взгляде на нее сразу возникает вопрос, зачем там новый смеситель?
0

Поделиться сообщением

ptaha да что бы работал, а то кран включаешь а струя вверх бьёт :D

знаешь сколько народу снимает квартиры? а им по барабану состояние стен (это прерогатива хозяина) а вот краном они каждый день сами пользуются вот и приходится менять за свои

0

Поделиться сообщением

Фото делал 3 дня назад)Они уже за шпаклеваны ;) Подскажите лучше на счет ванны :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

знаешь сколько народу снимает квартиры?

Это я знаю, но автор темы написал, что квартиру купили. ;)

Makc22, ванну никакой эмалью сам лучше не крась, это плохо может кончиться.

Если нет денег, даже не знаю, что можно посоветовать. Только копить. :confusion:

0

Поделиться сообщением

Сейчас дозвонился знакомому строителю :rolleyes: Говорит что лучший вариант будет специальный баллончик аэрозоливый для покраски ВАНН :rolleyes: Кто не будь слышал о током???

0

Поделиться сообщением

Сейчас дозвонился знакомому строителю :rolleyes: Говорит что лучший вариант будет специальный баллончик аэрозоливый для покраски ВАНН :rolleyes: Кто не будь слышал о током???

Вам качественная реставрация тоже в копеечку влетит. Если совсем на нулях, то купите (или подберите даром) б/у ванну по объявлению. Многие просто меняют, а выбрасывают еще более-менее живые экземпляры.
0

Поделиться сообщением

В копеечку это сколько? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

В копеечку это сколько? :rolleyes:

В Питере на одной из квартир вызывал спеца на тему реставрации. Сделал акрилом. Вышло около 4 т.р.. Результат устроил.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует