Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Новые межкомнатные двери+коробка(?)

Сообщений в теме: 4

#1   Dream

Dream
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Май 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Май 2013 - 13:49

Подскажите пожалуйста, нужно ли в панельным дом (20 летний) покупать коробки? Я хотела, мне кажется, так будет лучше, продавец в салоне отговаривал-мол, вывалится полстены.И вопрос про антресоль. Над дверью сейчас встроен проемчик и "окошко", я бы хотела его заделать глухой створкой, как правильно замерить?думала заказать двери/наличники/коробки/доборы и эту заглушку в одном месте.Или лучше вызвать мастера? Как думаете, поедет для оценки масштаба?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   sasha-923

sasha-923
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Май 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:37

Мне кажется, что лучше не рисковать мастера вызвать. Я тоже голову ломаю над установкой. Присмотрел дверь в гостиную комнату, со стеклом. И потренироваться в установке дверей хочется, и как-то страшно - вдруг испорчу такую красоту, а переустанавливать потом наверное в копеечку выльется.Может сразу заказать с установкой и не париться? onyx_po_e248f95b482d23baac6182a29e7cb542 - Размер 79,84К, Загружен: 62 Установщик по крайне мере сможет сказать, что делать оценить как делать и какие материалы заказывать.В крайнем случае запросит каких-то разумных денег за замер и за консультацию, которыю потом при установке можно будет вернуть.
  • 0

#3   Стасян

Стасян
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Декабрь 13
  • 1 сообщений
  • Электросталь
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 15:07

Я тоже соглашусь с Sasha-923. При ремонте квартиры требовалось установить 5 дверей. Сначала думал, что буду сам устанавливать двери. Посмотрел сколько стоят хорошие торцовка и фрезер, т.к. стамеской работать не хочется, да и первый раз можно накосячить. Походил по нашему г. Электросталь по дверным магазинам, послушал продавцов и остановился на фирменном салоне ***. Во-первых, двери классные, шпонированные (вышло в среднем по 12000 руб. - полотно, коробка, наличники, доборы, фурнитура). Во-вторых, фирменный монтаж сотрудниками предприятия с договором и гарантией 1 год. В-третьих, сервисное обслуживание. Монтаж конечно вышел дороже на несколько тысяч рублей, чем если бы я купил инструмент и делал сам. Но! Сделали классно, профессионально и всего за 1 день. За замер кстати взяли 500 рублей, но потом в заказе их вернули. Так что прежде чем принять решение, взвесьте все "за" и "против" самостоятельного монтажа.
Как определил, что сделали профессионально?

• 0

#4   Александр Климов

Александр Климов
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Декабрь 14
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:11

Лучше с коробками конечно, в коробках обычно уплотнитель вставлен, нужно только смотреть чтобы нормальный был. У себя все межкомнатные двери в квартире ставил сразу с коробками, в которых булл вставлен уплотнитель из вспененного полиуретана Schlegel. Занимаюсь установкой дверей, много раз уже ставил двери с такими уплотнителями. Как показала практика такие уплотнители намного долговечнее резиновых, в первый раз установил такие двери года три назад знакомым. Не давно был у них, посмотрел двери, уплотнители до сих пор не потеряли форму. Резиновые за это время обычно твердеют и деформируются. Теперь при установке дверей, всем клиентам рекомендую чтобы в магазинах требовали двери с такими уплотнителями.

• 0

#5   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 12 Апрель 2015 - 22:08

Дело вкуса (и денег) конечно.Но все двери ставил сам.Первую просто не было под конец отпуска лишних 700 руб на установку (смешные сейчас деньги).Ошибок сделал много.все исправил.А теперь есть форум.Все расскажут.покажут.Делай на здоровье.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru