Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dream

Новые межкомнатные двери+коробка(?)

Рекомендуемые сообщения

Dream

Подскажите пожалуйста, нужно ли в панельным дом (20 летний) покупать коробки? Я хотела, мне кажется, так будет лучше, продавец в салоне отговаривал-мол, вывалится полстены.И вопрос про антресоль. Над дверью сейчас встроен проемчик и "окошко", я бы хотела его заделать глухой створкой, как правильно замерить?думала заказать двери/наличники/коробки/доборы и эту заглушку в одном месте.Или лучше вызвать мастера? Как думаете, поедет для оценки масштаба?

Поделиться сообщением

sasha-923

Мне кажется, что лучше не рисковать мастера вызвать. Я тоже голову ломаю над установкой. Присмотрел дверь в гостиную комнату, со стеклом. И потренироваться в установке дверей хочется, и как-то страшно - вдруг испорчу такую красоту, а переустанавливать потом наверное в копеечку выльется.Может сразу заказать с установкой и не париться? post-1-1370351638_thumb.pngУстановщик по крайне мере сможет сказать, что делать оценить как делать и какие материалы заказывать.В крайнем случае запросит каких-то разумных денег за замер и за консультацию, которыю потом при установке можно будет вернуть.

Поделиться сообщением

Стасян

Я тоже соглашусь с Sasha-923. При ремонте квартиры требовалось установить 5 дверей. Сначала думал, что буду сам устанавливать двери. Посмотрел сколько стоят хорошие торцовка и фрезер, т.к. стамеской работать не хочется, да и первый раз можно накосячить. Походил по нашему г. Электросталь по дверным магазинам, послушал продавцов и остановился на фирменном салоне ***. Во-первых, двери классные, шпонированные (вышло в среднем по 12000 руб. - полотно, коробка, наличники, доборы, фурнитура). Во-вторых, фирменный монтаж сотрудниками предприятия с договором и гарантией 1 год. В-третьих, сервисное обслуживание. Монтаж конечно вышел дороже на несколько тысяч рублей, чем если бы я купил инструмент и делал сам. Но! Сделали классно, профессионально и всего за 1 день. За замер кстати взяли 500 рублей, но потом в заказе их вернули. Так что прежде чем принять решение, взвесьте все "за" и "против" самостоятельного монтажа.
Как определил, что сделали профессионально?

Поделиться сообщением

Александр Климов

Лучше с коробками конечно, в коробках обычно уплотнитель вставлен, нужно только смотреть чтобы нормальный был. У себя все межкомнатные двери в квартире ставил сразу с коробками, в которых булл вставлен уплотнитель из вспененного полиуретана Schlegel. Занимаюсь установкой дверей, много раз уже ставил двери с такими уплотнителями. Как показала практика такие уплотнители намного долговечнее резиновых, в первый раз установил такие двери года три назад знакомым. Не давно был у них, посмотрел двери, уплотнители до сих пор не потеряли форму. Резиновые за это время обычно твердеют и деформируются. Теперь при установке дверей, всем клиентам рекомендую чтобы в магазинах требовали двери с такими уплотнителями.

Поделиться сообщением

Рыбак

Дело вкуса (и денег) конечно.Но все двери ставил сам.Первую просто не было под конец отпуска лишних 700 руб на установку (смешные сейчас деньги).Ошибок сделал много.все исправил.А теперь есть форум.Все расскажут.покажут.Делай на здоровье.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов