Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
omnium

клей для гипсовой штукатурки

Рекомендуемые сообщения

omnium

Всем добрый день. Очень нужна ваша помошь, т.к. работа стоит. Суть в следующем: заштукатурил ванную комнату по маякам гипсовой штукатуркой (Выравнивающая штукатурка Тайфун LUX Гипсовая штукатурка. Стены были из кирпича очень кривые (перепады от 1 до 6 см). Поехал в магазин клей покупать для кераминовской плитки, а там говорят что нельзя было гипсом штукатурить. Что теперь делать (ушло 14 мешков ), жалко все это отбивать и заново переделывать цементной. Читал, что делают Ротбантом. Это ведь тоже гипсовая штукатурка. Или моя хуже намного? Замешивал густо, чтобы покрепче раствор был. Если все таки можно оставить, посоветуйте пож-та клей чтобы плитка не отвалилась (размеры в основном 400x275). В магазине уже купил церезит СМ 11, подойтет ли он? Сегодня был в магазине, сказали лучше обменять на клей Тайфун LUX PLUS, он типа пластичнее и лучше на отрыв. Так ли это? Церезит СМ 16 в 3 раза дороже СМ11. Стоит ли его покупать? Еще на сайте церезит вычитал, что в СМ 11 можно добавить Ceresit СС 83 Эластификатор и можно ложить по гипсовой штукатурке, но нигде не могу его найти в Минске. Грунтовку купил церезит 17 желтую. Очень вас прошу помочь советами. Заранее спасибо.

Изменено пользователем omnium

Поделиться сообщением

Bagis

Не надо ничего отбивать. Прогрунтовать и вперёд :)

Еще на сайте церезит вычитал, что в СМ 11 можно добавить Ceresit СС 83 Эластификатор и можно ложить по гипсовой штукатурке.

Ну вот, раз производитель это допускает, зачем возить мешки туда-сюда? :)

Поделиться сообщением

omnium

спасибо, успокоили, что отбивать не нужно. Жена бы меня просто не поняла.проблема в том, что нигде не могу найти этот эластификатов сс 83((вот и мучаюсьтолько что нашел его в рознице. цена за 5л как за 6 мешков СМ 11 или 3 мешка СМ16. Смысл тогда его покупать если можно сразу купить СМ16. Экономнее выходит. Посоветуйте СМ 11 чистый, СМ16 или Тайфун Lux Plus. на гипсовую Lux.Сам склоняюсь к СМ16, боюсь что СМ 11 потрескается ну или отвалится в чистом виде без эластификатора. Просветите. Стоит ли переплачивать в 2 раза)

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением

Bagis

У меня по гипсовой штукатурке уложена плитка на наш местный клей. Должны были привезти мировский, но на месте типа не оказалось. Так вот, клей самый обычный без спец.добавок.

Поделиться сообщением

omnium

что-то я туплю СМ 16 это такой же клей как и СМ11 только для более крупной плитки. Эластичная СМ 17 идет, но цена за 1 мешок как за 5 мешков СМ 11. Жесть. Может кто-то клеил на СМ 11 или Тайфун люкс прюс? Просто мне надо мешка 4-5, а это по цене как за 25 мешков СМ11.

Поделиться сообщением

omnium

еще вопрос: будет стоять акриловая ванна. В месте примыкания с длинной стеной и короткой (где кран) она крепится. Эти 2 стены заштукатурены не до самого пола, а ниже бортов ванны см на 20. На короткой стене мешают трубы, выходящие из стены под ванной. Получается там красный кирпич. Чем обработать эти поверхности чтобы в дальнейшем было все нормально. Пол под ванной будет ложиться. Длинную слену можно доштукатурить до пола и тоже обложить плиткой (нужно ли) или просто можно обмазать гидроизоляцией например.

Изменено пользователем omnium

Поделиться сообщением

marimar

По причине бедности выбора в местных строительных магазинах практически всегда штукатурю Кнауфом и плитку кладу на СМ 11 без всяких пластификаторов. Стену предварительно грунтую несколько раз. Проблем не было ни разу.

Поделиться сообщением

omnium

перестраховался, купил СМ 16 флекс. всем спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует