Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Самостоятельные поездки

Сообщений в теме: 106

#1   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:36

Давайте пока накидаем как в школе план сочинения на заданную тему:0. Страна-страны поездки1. Визы2. Билеты3. Трансфер4. Жилье5. Поездки на транспорте6. Экскурсии7. ПитаниеКакие еще аспекты затронуть? Я допишу эти пункты в общий список.
  • 0

#2   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:38

Питание.
  • 0

#3   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:40

Макс, первым делом надо определиться со страной. Как пример: Египет - практически исключено! (хотя практически безвизовая страна), Тай - только самостоятельно!Сережик: у вас что, в Риге, с едой напряженка? Нет? Так и везде... ))))))))))))))))))))
  • 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:45

Нет, у нас напряжёнки нет :) Я просто краем ухо слышал, что в курортных городах на центральных улицах цена за обед одна, а буквально за углом - совсем другая :) Вот и хочется чтоб и этот аспект осветили.
  • 0

#5   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:53

А вообще-то: форум Винского рулит! Там есть ответы на все вопросы, даже на те, которые тебе в голову не приходили...

Нет, у нас напряжёнки нет :) Я просто краем ухо слышал, что в курортных городах на центральных улицах цена за обед одна, а буквально за углом - совсем другая :) Вот и хочется чтоб и этот аспект осветили.

Так "заверни за угол", в чем проблема? )))))))))))) А вообще, как человек, который любит "повеселиться" (т.е. пожрать))), скажу, что в любой стране самая вкусная и самая дешевая еда - это где едят "аборигены"... не ошибешься...
  • 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 791 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:57

где едят "аборигены"...

Ну вот видишь, уже пошла полезная инфа :)
  • 0

#7   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:05

А мы, между прочим, сегодня с Максом встречались, пивка попили, про всех ребят с Форума, и про тебя, Сережик, говорили... Вот только Женькин телефон не отвечает, я волнуюсь...Сфоткались, потом здесь размещу...
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:06

мы конечно можем куда то там в тырнете заглянуть но тут всё же веселее, особо Иваныч может нам рассказать про Таиланд и тайландок или как там этих трансов зовут :D

про всех ребят с Форума, и про тебя, Сережик, говорили...

вот вот, успели кости намять
  • 0

#9   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:10

мы конечно можем куда то там в тырнете заглянуть но тут всё же веселее, особо Иваныч может нам рассказать про Таиланд и тайландок или как там этих трансов зовут :D

Старый я стал, ленивый... в феврале был в Тае, так веришь: ни-ни!.. ))))))))))))))))))))
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:18

Питание.

Кстати ваш аэропорт обладает удивительно недружелюбным интерфейсом - в 23 все закрывается и до 5 утра минимум перекусить нечем. Может и позднее, просто в 5 мы ушли на посадку. Хорошо, если есть Шенген или транзитная виза - теоретически от дверей аэропорта я видел нечто светящееся в пределах пешей досягаемости. А вообще это свинство и совок :)

Да, именно так. На Корсо (по которой катались в Монте-Кристо во время маскарада :)) на пиццу одна цена, а в 10 метрах в переулок направо - в 2 раза меньше :)

А вообще-то: форум Винского рулит! Там есть ответы на все вопросы, даже на те, которые тебе в голову не приходили...

Форум Винского очень объемный, в него надо конкретно окунаться. У меня не получилось
  • 0

#11   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:24

Форум Винского очень объемный, в него надо конкретно окунаться. У меня не получилось

Ну, я на нем зарегился году эдак в 1999, если мне не изменяет память... так что, сам понимаешь: "мух от котлет" научился отделять...
  • 0

#12   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:44

Прожил вот в Париже 6 недель,вроде и много можно рассказать,а с другой стороны.... :)
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:43

рассказал бы что делал, как там дела с отделкой инструментом ремонтом
  • 0

#14   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2013 - 10:17

прокачусь еще в сан тропе-может тогда,а вообще ничего особо крутого :)
  • 0

#15   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:25

вы тут ни о чем - завязывайте, давайте по делу - а то я паспорт только сделал, Иваныча трясти собирался, Вовку с Максом - а Макс сам сделал полезную тему
  • 0

#16   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:20

и чего ??? где сочинения то??? Макс начал - продолжай, тут времени мало уже осталось надо с чем нить определятся :)
  • 0

#17   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:51

Меня загрузили новой, последней на очень долгий период, поездкой. Но она сцуко как раз не самостоятельная - летим регулярными рейсами и поездами, живем в гостиницах.Черновик у меня накидан, но его надо покрасивше оформить как-то, пологичней структурировать.
  • 0

#18   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Июль 2013 - 13:10

как с визами? по первой стране? и если с пересадкой лечу меня на день побродить впустят?
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 12 Июль 2013 - 14:09

С визами сам не разобрался - кто-то говорит, что по стране первого въезда, кто-то - что по стране наибольшего пребывания, кто-то - что вообще пофиг, главное, чтобы ты туда завернул.Я делал по стране наибольшего пребывания (точнее у нас было 2 страны по 4 дня, мы выбрали первую из них).Летели с пересадкой в Берлине, пересадку целенаправленно выбрали очень долгую, чтобы посмотреть город. Поэтому в анкете указали, что страна первого въезда - Германия.Теперь у меня вопрос к бывалым - как лучше добраться из Лондона в Эдинбург? Первоначально думали про ночной поезд, но почему-то не подумали про самолет. По деньгам примерно одинаково, по времени на самом деле тоже. Кто-нить от того или другого может отговорить?
  • 0

#20   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 13 Июль 2013 - 10:40

Дим, если шенген, то визу надо делать в той стране где планируешь быть больше всего времени (в случае нескольких стран за одну поездку), а мне больше нравится вариант, когда виза в страну первого въезда, так меньше таможенникам объяснять чего и куда)) Самые дотошные это немцы кмк: зачем, куда, а карточка есть? а денег сколько?)))
  • 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:42

Макс,а эксперимент в двухрублевой монетой удался? ;)
  • 0

#22   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Июль 2013 - 16:31

:kill_yourself_on_the_wall: :kill_yourself_on_the_wall: :kill_yourself_on_the_wall: забыл совсем
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:31

Все никак не оформлю все четко и структурированно, поэтому выложу пока то, что наспех настучал. Кому интересно - посматривайте, я буду потихоньку править в соответствии с вопросами в этой теме, с тем, что попутно вспомню и с тем опытом, который успею приобрести в ближайшие несколько месяцев (Лондон, Эдинбург, Вена).

Ссылка на новую тему - вот

• 0

#24   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Август 2013 - 21:55

Через неделю я должен быть в другой стране. И каждый раз накануне отлета у меня дикий мандраж: а выпустят ли  меня? Алиментов с меня требовать нет оснований, но вот государство вполне может похотеть денег. На shtrafy-gibdd.ru и https://service.nalog.ru/debt/req.do за мной ничего не числится - ни штрафов, ни налогов. Но там инфа может быть одна, а до приставов она вполне может не дойти. Я конечно могу сделать скриншот и распечатать, но убедит ли такая фигня, которую вполне можно слепить даже в пейнте, таможенников?

• 0

#25   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Август 2013 - 22:15

ну прям классика "Отсутствие у Вас судимости это не Ваша заслуга,а наша недоработка ". Я конечно о России мало что знаю,но думал что доступ к базам у того,у кого надо есть везде,и даже в аэропортах.И если что-то есть,то об этом знают все,кому надо, раньше чем ты заходишь в здание аэропорта.Разве не так?
  • 0

#26   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 19 Август 2013 - 01:15

Макс,на сайте судебных приставов тоже можно себя по их базе пробить.

Саня,у нас уже несколько лет практикуется такая фишка - при прохождении паспортного контроля пробивают на задолженности

и в случае наличия таковой торжественно объявляют "У вас долг налоговикам в размере 5 рублей 25 копеек,вам запрещен выезд 

за пределы РФ" и разворачивают на Родину.

• 0

#27   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 19 Август 2013 - 06:39

и в случае наличия таковой торжественно объявляют "У вас долг налоговикам в размере 5 рублей 25 копеек,вам запрещен выезд за пределы РФ" и разворачивают на Родину.

а,то есть оперативно на месте нет возможности решить мелкие вопросы?
  • 0

#28   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Август 2013 - 11:18

И если что-то есть,то об этом знают все,кому надо, раньше чем ты заходишь в здание аэропорта.Разве не так?

В идеали да, но в возможность заранее и удаленно все проверить и быть уверенным в результате у нас верит только Дмитрий Нанотольевич, а на практике - сталкивался с тем, что на сайте ГИБДД все чисто, а на руках - неоплаченный штраф есть.

Макс,на сайте судебных приставов тоже можно себя по их базе пробить.

На http://www.r50.fssprus.ru/iss/ip/ тоже посморел, тоже ничего нет. Это обнадеживает, но не полностью :)

торжественно объявляют "У вас долг налоговикам в размере 5 рублей 25 копеек,вам запрещен выезд за пределы РФ" и разворачивают на Родину.

Вроде была инфа, что выпускать будут с долгами до 10 тысяч. Но приняли это положение или только вбросили на обсуждение - не знаю.

а,то есть оперативно на месте нет возможности решить мелкие вопросы?

По логике государству нужно не обломать теб и испортить тебе малину, а взыскать с тебя невзысканное, то есть нет ничего правильнее, чем поставить терминал по оплате возле паспортного контроля, если вдруг что - оплатил на месте и на свободу с чистой совестью. Но я однажды у нотариуса услышал сказанную им, нотариусом, фразу:

-Вы поймите, в нашей стране закон и логика - две совершенно разные вещи

• 0

#29   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 19 Август 2013 - 13:44

Про 10 тыщ не слышал,но было бы человечно. А с самоплатом вариант не пройдет из-за неповоротливости нашей системы. Нужно чтобы платеж проходил мгновенно и также быстро обновлялась база, а у нас деньги на осликах возяти базу тётеньки вручную забивают. И нафик никому не нужно заниматься этим ускорением.
  • 0

#30   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 20 Август 2013 - 15:26

Ограничение на выезд у нас возможно только по решению суда, а соответственно должны быть повестки в суд. Они в почтовом ящике не наблюдались? Значит все должно быть нормально. Но если есть подозрения - можно подъехать к судебным приставам по месту своей регистрации. Вот на самом деле все от них должно идти и они должны точно знать есть ограничение у человека или нет.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru