Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Самостоятельные поездки

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

Давайте пока накидаем как в школе план сочинения на заданную тему:0. Страна-страны поездки1. Визы2. Билеты3. Трансфер4. Жилье5. Поездки на транспорте6. Экскурсии7. ПитаниеКакие еще аспекты затронуть? Я допишу эти пункты в общий список.

Поделиться сообщением

Bagis

Питание.

Поделиться сообщением

alex-bs

Макс, первым делом надо определиться со страной. Как пример: Египет - практически исключено! (хотя практически безвизовая страна), Тай - только самостоятельно!Сережик: у вас что, в Риге, с едой напряженка? Нет? Так и везде... ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Bagis

Нет, у нас напряжёнки нет :) Я просто краем ухо слышал, что в курортных городах на центральных улицах цена за обед одна, а буквально за углом - совсем другая :) Вот и хочется чтоб и этот аспект осветили.

Поделиться сообщением

alex-bs

А вообще-то: форум Винского рулит! Там есть ответы на все вопросы, даже на те, которые тебе в голову не приходили...

Нет, у нас напряжёнки нет :) Я просто краем ухо слышал, что в курортных городах на центральных улицах цена за обед одна, а буквально за углом - совсем другая :) Вот и хочется чтоб и этот аспект осветили.

Так "заверни за угол", в чем проблема? )))))))))))) А вообще, как человек, который любит "повеселиться" (т.е. пожрать))), скажу, что в любой стране самая вкусная и самая дешевая еда - это где едят "аборигены"... не ошибешься...

Поделиться сообщением

Bagis

где едят "аборигены"...

Ну вот видишь, уже пошла полезная инфа :)

Поделиться сообщением

alex-bs

А мы, между прочим, сегодня с Максом встречались, пивка попили, про всех ребят с Форума, и про тебя, Сережик, говорили... Вот только Женькин телефон не отвечает, я волнуюсь...Сфоткались, потом здесь размещу...

Поделиться сообщением

Sano

мы конечно можем куда то там в тырнете заглянутьно тут всё же веселее, особо Иваныч может нам рассказать про Таиланд и тайландок или как там этих трансов зовут :D

про всех ребят с Форума, и про тебя, Сережик, говорили...

вот вот, успели кости намять

Поделиться сообщением

alex-bs

мы конечно можем куда то там в тырнете заглянутьно тут всё же веселее, особо Иваныч может нам рассказать про Таиланд и тайландок или как там этих трансов зовут :D

Старый я стал, ленивый... в феврале был в Тае, так веришь: ни-ни!.. ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Питание.

Кстати ваш аэропорт обладает удивительно недружелюбным интерфейсом - в 23 все закрывается и до 5 утра минимум перекусить нечем. Может и позднее, просто в 5 мы ушли на посадку.Хорошо, если есть Шенген или транзитная виза - теоретически от дверей аэропорта я видел нечто светящееся в пределах пешей досягаемости. А вообще это свинство и совок :)

Да, именно так. На Корсо (по которой катались в Монте-Кристо во время маскарада :)) на пиццу одна цена, а в 10 метрах в переулок направо - в 2 раза меньше :)

А вообще-то: форум Винского рулит! Там есть ответы на все вопросы, даже на те, которые тебе в голову не приходили...

Форум Винского очень объемный, в него надо конкретно окунаться. У меня не получилось

Поделиться сообщением

alex-bs

Форум Винского очень объемный, в него надо конкретно окунаться. У меня не получилось

Ну, я на нем зарегился году эдак в 1999, если мне не изменяет память... так что, сам понимаешь: "мух от котлет" научился отделять...

Поделиться сообщением

stroybat

Прожил вот в Париже 6 недель,вроде и много можно рассказать,а с другой стороны.... :)

Поделиться сообщением

Sano

рассказал бы что делал, как там дела с отделкой инструментом ремонтом

Поделиться сообщением

stroybat

прокачусь еще в сан тропе-может тогда,а вообще ничего особо крутого :)

Поделиться сообщением

dimp

вы тут ни о чем - завязывайте, давайте по делу - а то я паспорт только сделал, Иваныча трясти собирался, Вовку с Максом - а Макс сам сделал полезную тему

Поделиться сообщением

dimp

и чего ??? где сочинения то??? Макс начал - продолжай, тут времени мало уже осталось надо с чем нить определятся :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Меня загрузили новой, последней на очень долгий период, поездкой. Но она сцуко как раз не самостоятельная - летим регулярными рейсами и поездами, живем в гостиницах.Черновик у меня накидан, но его надо покрасивше оформить как-то, пологичней структурировать.

Поделиться сообщением

dimp

как с визами? по первой стране? и если с пересадкой лечу меня на день побродить впустят?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

С визами сам не разобрался - кто-то говорит, что по стране первого въезда, кто-то - что по стране наибольшего пребывания, кто-то - что вообще пофиг, главное, чтобы ты туда завернул.Я делал по стране наибольшего пребывания (точнее у нас было 2 страны по 4 дня, мы выбрали первую из них).Летели с пересадкой в Берлине, пересадку целенаправленно выбрали очень долгую, чтобы посмотреть город. Поэтому в анкете указали, что страна первого въезда - Германия.Теперь у меня вопрос к бывалым - как лучше добраться из Лондона в Эдинбург? Первоначально думали про ночной поезд, но почему-то не подумали про самолет. По деньгам примерно одинаково, по времени на самом деле тоже. Кто-нить от того или другого может отговорить?

Поделиться сообщением

X.O.

Дим, если шенген, то визу надо делать в той стране где планируешь быть больше всего времени (в случае нескольких стран за одну поездку), а мне больше нравится вариант, когда виза в страну первого въезда, так меньше таможенникам объяснять чего и куда)) Самые дотошные это немцы кмк: зачем, куда, а карточка есть? а денег сколько?)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует