Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Самостоятельные поездки

Сообщений в теме: 106

#91   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 05 Май 2014 - 20:13

Тезка во ты паришься - я уж и правда думал что у тебя пол морды нет, а у тебя только капот и рамка, это фигня 

а вот по беларусси - как это такие же цены? да не сравнить - я кофейка попил после Минска за 15000 бел.руб (на наши это 50р) а потом под Смоленском за 95

а в Минске их драники, мочанка там на наши 200-300 руб. обожрешься, а спиртного и я от туда 3 ящика привез :D

Nordus, да я бы не сказал что совсем уж плохие от Сум до Харькова - да убитая, а дальше до Крыма шикарная дорога, но вот что у вас в Украине, что в Белоруссии не возникает ни какого желания гонять , у вас все 90 и не больше почему то катают, в Минске как на знаке +5

• 0

#92   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 06 Май 2014 - 08:31

dimp, не, ну это просто ощущения от сравнения с теми ценами, которые были в Беларуси года 4 назад, когда можно было приехать в самый дорогой ресторан и почувствовать себя олигархом)  

• 0

#93   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 06 Май 2014 - 08:44

вот что у вас в Украине, что в Белоруссии не возникает ни какого желания гонять

Возникает. Только такие долго не живут :D

• 0

#94   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 02 Июль 2014 - 14:17

Здравствуйте, дорогие друзья!

Планирую поехать в отпуск в Португалию. И хочется взять там на прокат машинку. Права у меня те, которые размером с банковскую карту. Слышал, что с такими правами надо оформлять Международные права. Но сделать это можно по месту прописки. А я сейчас живу в Москве, а сам из "понаехавших". Сейчас сезон, съездить на малую родину за правами возможности не имею. Может есть у кого опыт в подобных делах? Слышал, что можно заказать нотариально заверенный перевод прав на язык той страны, куда едешь. Но мне кажется этот вариант каким-то мутным и дорогим. 

• 0

#95   Xonx

Xonx
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Июль 14
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:13

лично мы еще до этого не дошли, но многие такое практикуют. 

• 0

#96   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 19 Август 2014 - 08:32

Опоздало отвечу: брал в европе машину напрокат по правам, которые размером с кредитку и имеют надписи на французском языке.

• 0

#97   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 19 Август 2014 - 09:57

Опоздало отвечу: брал в европе машину напрокат по правам, которые размером с кредитку и имеют надписи на французском языке.

Спасибо) вот именно такие у меня права. Как-то помню, когда получал, они так популярны были, а потом быстро исчезли. И как раз поговаривали, что из-за того, что за границей не катят. Поэтому из-за этого мифа и есть сомнения) Ну а так, думаю, там все проще с этим делом. Тем более я ж не феррари буду брать.

• 0

#98   Mashenka

Mashenka
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:42

Здравствуйте, дорогие друзья!

Планирую поехать в отпуск в Португалию. И хочется взять там на прокат машинку. Права у меня те, которые размером с банковскую карту. Слышал, что с такими правами надо оформлять Международные права. Но сделать это можно по месту прописки. А я сейчас живу в Москве, а сам из "понаехавших". Сейчас сезон, съездить на малую родину за правами возможности не имею. Может есть у кого опыт в подобных делах? Слышал, что можно заказать нотариально заверенный перевод прав на язык той страны, куда едешь. Но мне кажется этот вариант каким-то мутным и дорогим. 

Я сама не ездила, но друзья прошлым летом делали авто-тур по Европе. У них как раз были международные права, которые в своем ГАИ брали, но не обязательно по месту прописки, можно, вроде как в областном центре области их оформить, если Вы, например,в области прописаны

• 0

#99   Викторияя

Викторияя
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Октябрь 15
  • 20 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:46

автостопом по Крыму))

• 0

#100   v-korleon

v-korleon
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Ноябрь 15
  • 3 сообщений
  • Moscow
  • 1

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 11:05

автостопом по Крыму))

скоро нам один крым из всех вариантов отдыха и останется)

• 0

#101   Merkur

Merkur
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2016 - 20:32

Скажите, чем кроме цены выгодны самостоятельные путешествия?

• 0

#102   Java

Java
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2016 - 12:54

Ну как минимум тем, что ты предоставлен сам себе, а не привязан к группе… Да, конечно, зависит в большей части от настроения - можно и по экскурсиям походить…

• 0

#103   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 30 Март 2016 - 03:35

Скажу по секрету - самостоятельные поездки совсем не выгодны по деньгам.;)
  • 0

#104   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Март 2016 - 07:53

Не соглашусь. 

Если считать чисто финансы, не учитывая время и некоторое количество нервов, то Европа - как минимум не дороже, а зачастую - дешевле.

Другое дело - Египты-Тайланды, там любая выгода съедается тем, что перелет очень дорогой, а конкурировать с чартером не может ни один лоукост, при том что купить билет на чартер со стороны либо невозможно, либо очень сложно. 

Для сравнения - я через 2 неделю лечу во Вьетнам, и у нас один перелет почти равен бюджету осенней поездки Дрезден-Берлин-Прага. 

• 0

#105   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 01 Апрель 2016 - 15:39

Согласен,тут огульно не скажешь что дешевле,что дороже,нужно рассматривать конкретные направления и стиль отдыха. В Европу из столиц улететь без проблем,всегда можно найти дешевый вариант. Но кому то еще до столиц добраться надо,а билет до Москвы выходит дороже чем до Бангкока.

Если в поездке интересна только экскурсионная программа,то дешевле самому найти жилье. Но если в планах будет еще и в море поплавать,то пляжные отели у туриков будут дешевле,чем самому бронировать. В общем,в этом деле полно нюансов и вариантов. :)  

• 0

#106   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:35

На примере отпуска во Вьетнаме выплыла одна приятная особенность поездок "дикарями", а не пакетными турами. 

Изначально у нас на неделю был забронирован отель в самом центре Нячанга (по принципу "пока не устали отдыхать - будем жить в самом центре тусовочного места"), а на вторую неделю - тихий отель в фешенебельном пригороде Нячанга. 

Первая часть отпуска очень понравилсь. Даже мелькнула мысль отменить второе бронирование и продлить первое. Но мысль была робкая, к тому же правила второго отеля позволяли бесплатную отмену минимум за неделю до вселения.

Второй отель сильно разочаровал. Объективно все было неплохо, скорее наши придирки и избалованность, но при всех несомненных его плюсах нам там было настолько некомфортно, что еще по пути от остановки до холла мы вслух начали прорабатывать планы побега обратно в первый отель.

К счастью, второй отель пошел нам навстречу и согласился сократить нашу бронь с 7 до 2 ночей и вернуть оставшуюся сумму (правда не в рублях или долларах на карту, как было оплачено, а наличными местными тугриками, но по среднему адекватному курсу). Возвращенной суммы конечно не хватило на первый отель (первый отель был классом пониже второго, но на момент нашего возвращения свободными были только люксы и улучшенные, стандартов уже не было), но мы решили не рисковать и остаться в первом.

Я это к чему рассказываю? Если бы у нас был пакетный тур, мы бы безусловно остались бы прикованными ко второму отелю, что фатально испортило бы остаток отпуска. 

Самостоятельная поездка - она более хлопотная, но куда более гибкая. 

• 0

#107   Larin

Larin
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:49

Свободой в первую очередь. Ты ни от чего не зависишь, кроме собственной воли, ну и финансов) Так и посмотреть можно куда больше, и время провести лучше. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru