Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Заделка угла.

Сообщений в теме: 2

#1   Noname

Noname
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2007 - 13:37

Господа, подскажите, пожалуйста, как и чем грамотнее заделать угол.Ситуация следующая.К несоосно построенным кирпичным перегородкам (см. рисунок) нужно пристроить перегоротку из ГКЛ. Что бы соосность углов в точках "А" осталась правильной, пришлось пожертвовать соосностью угла в точке "В" с противоположным. Другого пути решения я не нашел.Так, вот я хочу спросить, чем и как грамотнее и правильнее заделать угол в точке "В" (размеры, примерные, на выноске).Спасибо всем откликнувшимся.P.S. Буду признателен если кто то предложит другое решение с углами. Каркас под ГКЛ переделать не сложно. А вот оштукатуренную кирпичную стену уже нет.

Прикрепленные изображения

• quest - Размер 23,24К, Загружен: 168

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   moonchild

moonchild
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Май 2007 - 18:31

Запенить, заштукатурить да зашпаклевать...быстро и сердито
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 14 Май 2007 - 21:20

Какая знакомая ситуация, только тогда нельзя было не сносить и не возводить новые стены, в общем выправили ситуацию :) Вот что предлагаю, вариант не из легких но можно сначало на полу расчертить что было наглядно что получится, для этого нужно наростить кирпичную стену а также стену из гкл(черные квадраты) за счёт этого можно сместить стены, выдвинуть вперед(красным)но имхо важна также и одинаковая длинна этих угловых стен(синии линии)для соосности придется наростить также стену дверного проёма(зеленый)а также возможно заделать угол в точке Б но уже не с таким большим расстояниемна рисунке это всё примерно, в реале может всё вполне нормально получится, простым путем тут добавил-там прибавил , может речь даже о нескольких см. которые нужно добавить а так конечно самое простое это заделать угол в точке Б, но получим разную длинну угловых стен, а в них поди дверные проёмы будут

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 28,09К, Загружен: 94

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru