Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
stalcer

Куда поставить коллекторы

Рекомендуемые сообщения

stalcer

Здравствуйте, Дошел мой ремонт до стадии водопровода. Возник вопрос - в какое место поставить коллекторы. Основная причина непонятки в том, что у меня газовая колонка, т.е., соответственно, стояк только один - холодная вода. Вариант первый: Ставим коллекторы в нишу со стояком: 0086.png Соответственно чтобы горячей воде попасть, например, в мойку на кухне, ей нужно: 1) Пройти от ниши стояков к колонке (еще холодная) 2) Пройти от колонки обратно в нишу стояков, где расположен коллектор горячей воды. 3) Пройти от коллектора до мойки. Получается, по моему, слишком длинный путь. Тем более что в реальности трубы будут еще огибать унитаз. Не будет ли косяков с горячей водой? Она может по пути остывать или же при включении будет не сразу горячей. Вариант второй. Вешаем коллекторы на стенку между санузлом и кухней: 0085.png Разводка получается короче и как бы естественней. Коллекторы можно повесить как со стороны санузла так и со стороны кухни. Если повесить со стороны кухни, они фактически будут в шкафчике под мойкой. Этаж у меня первый, так что залить соседей не боюсь. Однако, залить пол и мебель на кухне тоже не хотелось бы. Да и вообще смущает то, что коллекторы будут не в нише стояков. Вопрос: какой вариант будет более правильным в данной ситуации?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации