mrs

Магистральный фильтр, установка

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Всем доброго дня!Прошу совета по установке фильтров.Имею два стояка, первый стояк на ванную и туалет, втрой стояк на кухню.Сейчас кроме косых-латунных фильтов перед счетчиками не стоит ни чего.Хочу поставить систему тройной очистки под раковиy на кухне, в принципе с моделью определилися. Это atoll A-310EЕсть пару вопросов:1. нужно ли перед atoll A-310E установить магистральный фильтр грубой очистки или тонкой очистки? или еще какой?в магазине atoll утверждают что в этом нет необходимости, что там первый фильтр все на себя берет.2. Достаточно ли будет поставить магистральный фильтр на хол.воду на первый стояк (туалет- ванная), цель: защитить от грязи стиральную машинку и чтобы унитаз не покрывался ржавчиной. вот этот фильтр: ext_f32212b78479ff2bdf6d7b5b90bca7b1.jpg

Жду Ваши коменты, спасибо

0

Поделиться сообщением

1. У Вас уже установлен фильтр грубой очистки перед счетчиком.2. Достаточно с патроном на 50 мкм.

0

Поделиться сообщением

Manul, еще пару вопросов1 объясните, а чем хуже тот аквафоровский? он на 5-20 мкм, а вы предлагаете 50 мкм2 я так понимаю что перед atoll A-310E ставить ни чего не нужно. ?3 на кухне стоит посудомойка, что ни будь нужно для нее ставить? тот же аквафоровский, или это уже перебор?4 что значит с патроном? тот который я указал, это и есть с патроном? и чем патрон хорош?

0

Поделиться сообщением

1. Некорректно выразился :( Ваша ссылка на колбу. Для получения полноценного фильтра в нее еще предстоит вставить картридж (я его патроном назвал). Вот он должен быть не менее 50 мкм.2. Я бы не ставил ;)Поставьте на каждом стояке аквафор, и дополнительно подберите что-то на питьевую воду. Всё остальное - лишние затраты (это моя точка зрения).

0

Поделиться сообщением

Manul, резюмируя выше сказанное.Ставлю на каждый стояк аквафор = 4 шт (2 на холодн + 2 на горячую) не менее 50 мкм и + atoll A-310E для питья и готовки.Этого достаточно?А вот еще не совсем понятно, 50 мкм - фильтрует лучше или хуже чем например 20 мкм? запутался чутка.

0

Поделиться сообщением

Достаточно, только выбранные Вами аквафоры предназначены для холодной воды.Чем меньше цифра, тем меньшего размера частицы она пропускает. 50 мкм фильтрует хуже, чем 20.

0

Поделиться сообщением

Manul, Спасибо!на счет горячей воды, это я понимаю. Они такие-же по размерам, только по дороже будут.

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует