Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Магистральный фильтр, установка

Сообщений в теме: 6

#1   mrs

mrs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:38

Всем доброго дня!Прошу совета по установке фильтров.Имею два стояка, первый стояк на ванную и туалет, втрой стояк на кухню.Сейчас кроме косых-латунных фильтов перед счетчиками не стоит ни чего.Хочу поставить систему тройной очистки под раковиy на кухне, в принципе с моделью определилися. Это atoll A-310EЕсть пару вопросов:1. нужно ли перед atoll A-310E установить магистральный фильтр грубой очистки или тонкой очистки? или еще какой?в магазине atoll утверждают что в этом нет необходимости, что там первый фильтр все на себя берет.2. Достаточно ли будет поставить магистральный фильтр на хол.воду на первый стояк (туалет- ванная), цель: защитить от грязи стиральную машинку и чтобы унитаз не покрывался ржавчиной. вот этот фильтр: 

Жду Ваши коменты, спасибо

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 667 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:47

1. У Вас уже установлен фильтр грубой очистки перед счетчиком.2. Достаточно с патроном на 50 мкм.
  • 0

#3   mrs

mrs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 09:58

Manul, еще пару вопросов1 объясните, а чем хуже тот аквафоровский? он на 5-20 мкм, а вы предлагаете 50 мкм2 я так понимаю что перед atoll A-310E ставить ни чего не нужно. ?3 на кухне стоит посудомойка, что ни будь нужно для нее ставить? тот же аквафоровский, или это уже перебор?4 что значит с патроном? тот который я указал, это и есть с патроном? и чем патрон хорош?
  • 0

#4   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 667 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:24

1. Некорректно выразился :( Ваша ссылка на колбу. Для получения полноценного фильтра в нее еще предстоит вставить картридж (я его патроном назвал). Вот он должен быть не менее 50 мкм.2. Я бы не ставил ;)Поставьте на каждом стояке аквафор, и дополнительно подберите что-то на питьевую воду. Всё остальное - лишние затраты (это моя точка зрения).
  • 0

#5   mrs

mrs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:43

Manul, резюмируя выше сказанное.Ставлю на каждый стояк аквафор = 4 шт (2 на холодн + 2 на горячую) не менее 50 мкм и + atoll A-310E для питья и готовки.Этого достаточно?А вот еще не совсем понятно, 50 мкм - фильтрует лучше или хуже чем например 20 мкм? запутался чутка.
  • 0

#6   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 667 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:54

Достаточно, только выбранные Вами аквафоры предназначены для холодной воды.Чем меньше цифра, тем меньшего размера частицы она пропускает. 50 мкм фильтрует хуже, чем 20.
  • 0

#7   mrs

mrs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Июль 2013 - 10:59

Manul, Спасибо!на счет горячей воды, это я понимаю. Они такие-же по размерам, только по дороже будут.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru