Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
RRRrrr

Натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

RRRrrr

Вопрос такой натянули потолок с нишей под шторы. Надо чем-то закрыть торец.Какие есть варианты, может фанерку по покраску, МДФ (но тонкий не нашел). Пластик но не вонючий или багетЕсть еще такая проблема: Полотно Descor, ширина 5.1 метра, на кромке Descor, Made In Germany. Воняет уже месяц как, не так интенсивно как раньше, но запах ощущается, особенно если постоит с закрытыми окнами. Запах тряпки с какой-то химией. В жару сильнее. Собственно и думаю закрыть торец, потому как над полотном не проветрится? Или я чего то не допонимаю???Картинки прилагаютсяВозможно данная информация есть на форуме, но я её не нашел. Извините, если повтор

post-87164-1373465982_thumb.jpg

post-87164-1373466025_thumb.jpg

Изменено пользователем RRRrrr

Поделиться сообщением

Sano

установщики нехорошие люди, за такое оставляют без сладкого там бруски будут мешать что то сделать нормально, а кроме фанерки ничем не заделать, там вообще ничего путного не сделатьдаже если и германия то это скорее всего китай, лгут нам нагло и в лицо, про гермашку францию и прочию евпропувсё китай, дешевый вонючий китай

Поделиться сообщением

RRRrrr

Там размер комнаты не позволял сделать перегиб и упереть конец полотна в потолок. Это обсуждалось заранее.Тем более что за шторой этого не видно. Да и на будущее как лучше было сделать, чтобы обойтись без бруса?На счет запаха как быть то?

Поделиться сообщением

Sano

Там размер комнаты не позволял сделать перегиб и упереть конец полотна в потолок. Это обсуждалось заранее

а и не надо делать перегиб, надо было доску или фанеру заранее на торец через бруски прикрутить, покрасить нишу и фанеру в белый цвета запах выветривать что ещё остаётся

Поделиться сообщением

maloy3594

а запах выветривать что ещё остаётся

Если выветрится...На одном объекте заказчики ждали-ждали,не выветривается,по заключению Роспотребнадзора через суд только добились от фирмы снять эту отраву... [biggi]

Поделиться сообщением

RRRrrr

Тряпку или пластик? не выветривалась?

Поделиться сообщением

Sano

ждали-ждали,не выветривается,

вот поэтому я недолюбливаю натяжные потолкиот них неприятности одни только, с тех пор как китайцы подключились а хитрожопые русскиеевреи стали их натягивать по дешевке , с понтами типа германия европия

Поделиться сообщением

ander-pnz58

по технической части ничего посоветовать не могу, а вот по поводу потолка и запаха - скорее всего рулон с полотном хранился в сыром подвале и хранился долгое время, вот ткань и впитала этот неприятный запах. Как выветрить - хз, остается надеяться, что запах со временем пропадет.

По поводу Китай или не Китай - в России 90 процентов потолков устанавливают китайского производства. Все зависит от того, по какой цене вам его продали, если менее 1000 руб за квадрат, то Китай.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует