Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Бензо- или электропила?

Рекомендуемые сообщения

bagayama

Во-во! :D

Поделиться сообщением

volkodav

К ней в комплект ведро с маслом, шину туда кунать :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Слушайте, а бензиновые например 3 лс (грубо - 2200 ватт) - они такие, как 2,2 кВт электропилы? Че-то мне кажется, но бензиновая помощнее <_<Я имею в виду одинаковые вроде бы по мощности пилы на самом деле одинаковые или бензиновые киловатты покилловатистее электрических?

Поделиться сообщением

Instrument

Мощность, она и в Африке мощность)"1 кВт равен 1,3596 л.с. при вычислении мощности двигателя. 1 л.с. равна 0,7355 кВт при вычислении мощности двигателя."Вспомнился мульт про 38 попугаев и удава)))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну вдруг для электро указывается не отдаваемая, а потребляемая мощность. Или мощность двигателя без учета потерь в редукторе ;)

Поделиться сообщением

shatl

Бензик будет "злее" чтоли, электроника начнёшь нагружать и спалишь к едрене, а бензик , ну заглохнет в самом худшем случае. А вот ты лучше обрати внимание на ширину цепи и следовательно самого пропила , просто мне вчера один юзер обоих девайсов сказал , что лично у него они разные и у бензика пропил шире и следовательно цепи разные. Видимо некоторые электроники имеют свои цепи.

Поделиться сообщением

Manul

shatl

Фигня все это.

Efco, Husqvarna, Oregon, STIHL - основные производители шин(во всяком случае распространенные у нас). Характеризуются длиной шины, шириной паза и шагоим зубьев. А куда эту шину ставят - без разницы.

Поделиться сообщением

volkodav

Просто бензиновая тяжелее, руки от напряжения трясутся, вот и пропил шире :)

Поделиться сообщением

shatl

Мужики, возможно. Я только единожды пилил электроником и на ширину реза тогда не обращал внимания , там было достаточно других извратов...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

В рамках этой же темы спрошу еще и о газонокосилке. Просят они у меня не триммер, а катаемую тележку. Я не очень против, но меня смущает выпукло-впуклый рельеф участка - никакой трактор его не смог разровнять, да и кроты постоянно креативят новые сопки. Соответственно тележка кататься по таким колдобинам будет очень фигово перемещаться. Но это пол-белы.

Вторые пол-беды в том, что я вычитал об ограничении скашиваемой травы по высоте, как минимальное (условно говоря, ниже 4 см трава не получится, так как нож расположен на этой высоте), так и максимальное (выше 8 см косить вообще нельзя - сломается что-то).

У кого есть такие агрегаты, желательно электро - эти ограничения правда есть и они правда такие жесткие и непререкаемые (особенно в плане максимальной высоты - это интересует в первую очередь)?

Поделиться сообщением

volkodav

Да смысл тележку покупать, если рельеф не ровный? В нашем регионе с сезонным вспучиванием почвы нормального "английского" газона не получится, или надо прикладывать избыточные усилия. Я за триммер, причем в отличии от пилы за бензиновый, чтобы можно было диск ставить - леска, ну ее нафиг :)

Поделиться сообщением

shatl

У друга самоходный бензиновый хундай. По весне косил заросли ( первый весенний покос) трава соответственно была " будьте любезны" , говорит затрахался вытряхивать накопитель по 25 кг веса травы. А так вроде от него не было жалоб на несправляемость с травой, конечно стрижёт не под корень , но высота не напрягает, должна же быть травка всетаки.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну вот им хочется не на ремне носить, а перед собой катать. И это при том, что обычно кошу я - я таким образом утоляю свою ненависть ко всему живому :)

Бензиновым триммером с ножом я жужжал, причем не по назначению - экстренно пришлось убирать кусты и нетолстые деревца в месте установки забора на даче у друга. Клево конечно, но опасно косить ножом - у нас до сих по участку встречаются камни, кирпичи, а нож+кирпич - это вещество+антивещество, большой бадабум получится :(

вытряхивать накопитель по 25 кг веса травы

Это лишнее, я рассматриваю варианты без накопителя - нехай земля удобряется, все равно не газон же.

Поделиться сообщением

shatl

У друга самоходный бензиновый хундай, тяжелый падала, весит как чугунной мост, около 50кг, вобщем только для мужского пользлования. По весне косил заросли ( первый весенний покос) трава соответственно была " будьте любезны" , говорит затрахался вытряхивать накопитель по 25 кг веса травы. А так вроде от него не было жалоб на несправляемость с травой, конечно стрижёт не под корень , но высота не напрягает, должна же быть травка всетаки.Да, участок у него тоже не зеркало , кочки, правда совсем небольшие и ямочки есть , но вроде всё прилично смотрится. Ну ворочать его женщинам тоже не айс. Хотя у моей коллеги есть сие чудо инженерной мысли и косит ей она сама и маленькая хрупкая девушка, а муж косит бензокосой, вот только не знаю тележка электроник или бензик. Ща узнаю...

Поделиться сообщением

vasilich.l

У кого есть такие агрегаты, желательно электро - эти ограничения правда есть и они правда такие жесткие и непререкаемые?

Элис, я тебе завтра "в картинках" выложу.

Поделиться сообщением

shatl

Расспросил, у неё бензик, не самоходка, массу и бренд сказать затруднились, но вытащить и затащить её она сама может без посторонней помощи, как уже сказал она миниатюрная , хрупкая девушка, сказала кататется без контейнера как обычная коляска. Косить она может с контейнером и без. Ещё один факт, если рельеф и формы участка ветиеватые, т.е. много кустов клумб и деревьев, то по её мнению однозначно НЕ самоходка ( обычная тележка+триммер или бензокоса). Если очень интересно марку и модель можно узнать только в выходные, причём мне надо напомнить , чтобы я ей позвонил.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Меня самоходка и не интересует, я про толкательную спрашиваю :)

Поделиться сообщением

shatl

Вот я и говорю, у неё именно маленькая НЕ самоходка и ей нравится, а вот у парня тяжеленная самоходка, но оба докашивают ручными. Вот тебе и пища для раздумий.

Поделиться сообщением

Bagis

У меня есть бензиновая тележка. Высокую траву косит конечно хуже, но косит. Единственное, когда высокую косишь, если стоит на низком уровне - забивается быстро. А вот если наверх поднять, то стрижёт хорошо. 

Газон тоже не очень ровный. Кротовины мелким поручаю сравнивать с землёй и потом нормально проскакиваю. Если и цепанёт чутка земли - нестрашно.

Пару раз ловил кирпичи, причём реально большие. Нож проворачивался, зазубрины на нём оставались, но в остальном всё т-т-т :)

Поделиться сообщением

Manul

Ограничения по высоте скашивания у косилок были, есть и будут. Высота скашивания травы выбирается в диапазоне 4-6 (8) см в зависимости от типа (функционального назначения) газона, времени года, климатических условий. Вот косилки и проектируют с учетом этого.

Не хотите пользоваться сборником травы, смотритие с функцией мульчирования.

Электрические позиционируются для небольших площадей. Небольших - это до 300-800 кв. м :)

У нас распространены Викинги.

Чуть не забыл, маневренностью отличаются косилки с 3-колесной тележкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует