Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Бензо- или электропила?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Во-во! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ней в комплект ведро с маслом, шину туда кунать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а бензиновые например 3 лс (грубо - 2200 ватт) - они такие, как 2,2 кВт электропилы? Че-то мне кажется, но бензиновая помощнее <_<Я имею в виду одинаковые вроде бы по мощности пилы на самом деле одинаковые или бензиновые киловатты покилловатистее электрических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность, она и в Африке мощность)"1 кВт равен 1,3596 л.с. при вычислении мощности двигателя. 1 л.с. равна 0,7355 кВт при вычислении мощности двигателя."Вспомнился мульт про 38 попугаев и удава)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг для электро указывается не отдаваемая, а потребляемая мощность. Или мощность двигателя без учета потерь в редукторе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензик будет "злее" чтоли, электроника начнёшь нагружать и спалишь к едрене, а бензик , ну заглохнет в самом худшем случае. А вот ты лучше обрати внимание на ширину цепи и следовательно самого пропила , просто мне вчера один юзер обоих девайсов сказал , что лично у него они разные и у бензика пропил шире и следовательно цепи разные. Видимо некоторые электроники имеют свои цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl

Фигня все это.

Efco, Husqvarna, Oregon, STIHL - основные производители шин(во всяком случае распространенные у нас). Характеризуются длиной шины, шириной паза и шагоим зубьев. А куда эту шину ставят - без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто бензиновая тяжелее, руки от напряжения трясутся, вот и пропил шире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, возможно. Я только единожды пилил электроником и на ширину реза тогда не обращал внимания , там было достаточно других извратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках этой же темы спрошу еще и о газонокосилке. Просят они у меня не триммер, а катаемую тележку. Я не очень против, но меня смущает выпукло-впуклый рельеф участка - никакой трактор его не смог разровнять, да и кроты постоянно креативят новые сопки. Соответственно тележка кататься по таким колдобинам будет очень фигово перемещаться. Но это пол-белы.

Вторые пол-беды в том, что я вычитал об ограничении скашиваемой травы по высоте, как минимальное (условно говоря, ниже 4 см трава не получится, так как нож расположен на этой высоте), так и максимальное (выше 8 см косить вообще нельзя - сломается что-то).

У кого есть такие агрегаты, желательно электро - эти ограничения правда есть и они правда такие жесткие и непререкаемые (особенно в плане максимальной высоты - это интересует в первую очередь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл тележку покупать, если рельеф не ровный? В нашем регионе с сезонным вспучиванием почвы нормального "английского" газона не получится, или надо прикладывать избыточные усилия. Я за триммер, причем в отличии от пилы за бензиновый, чтобы можно было диск ставить - леска, ну ее нафиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга самоходный бензиновый хундай. По весне косил заросли ( первый весенний покос) трава соответственно была " будьте любезны" , говорит затрахался вытряхивать накопитель по 25 кг веса травы. А так вроде от него не было жалоб на несправляемость с травой, конечно стрижёт не под корень , но высота не напрягает, должна же быть травка всетаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот им хочется не на ремне носить, а перед собой катать. И это при том, что обычно кошу я - я таким образом утоляю свою ненависть ко всему живому :)

Бензиновым триммером с ножом я жужжал, причем не по назначению - экстренно пришлось убирать кусты и нетолстые деревца в месте установки забора на даче у друга. Клево конечно, но опасно косить ножом - у нас до сих по участку встречаются камни, кирпичи, а нож+кирпич - это вещество+антивещество, большой бадабум получится :(

вытряхивать накопитель по 25 кг веса травы

Это лишнее, я рассматриваю варианты без накопителя - нехай земля удобряется, все равно не газон же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга самоходный бензиновый хундай, тяжелый падала, весит как чугунной мост, около 50кг, вобщем только для мужского пользлования. По весне косил заросли ( первый весенний покос) трава соответственно была " будьте любезны" , говорит затрахался вытряхивать накопитель по 25 кг веса травы. А так вроде от него не было жалоб на несправляемость с травой, конечно стрижёт не под корень , но высота не напрягает, должна же быть травка всетаки.Да, участок у него тоже не зеркало , кочки, правда совсем небольшие и ямочки есть , но вроде всё прилично смотрится. Ну ворочать его женщинам тоже не айс. Хотя у моей коллеги есть сие чудо инженерной мысли и косит ей она сама и маленькая хрупкая девушка, а муж косит бензокосой, вот только не знаю тележка электроник или бензик. Ща узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть такие агрегаты, желательно электро - эти ограничения правда есть и они правда такие жесткие и непререкаемые?

Элис, я тебе завтра "в картинках" выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расспросил, у неё бензик, не самоходка, массу и бренд сказать затруднились, но вытащить и затащить её она сама может без посторонней помощи, как уже сказал она миниатюрная , хрупкая девушка, сказала кататется без контейнера как обычная коляска. Косить она может с контейнером и без. Ещё один факт, если рельеф и формы участка ветиеватые, т.е. много кустов клумб и деревьев, то по её мнению однозначно НЕ самоходка ( обычная тележка+триммер или бензокоса). Если очень интересно марку и модель можно узнать только в выходные, причём мне надо напомнить , чтобы я ей позвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня самоходка и не интересует, я про толкательную спрашиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, у неё именно маленькая НЕ самоходка и ей нравится, а вот у парня тяжеленная самоходка, но оба докашивают ручными. Вот тебе и пища для раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть бензиновая тележка. Высокую траву косит конечно хуже, но косит. Единственное, когда высокую косишь, если стоит на низком уровне - забивается быстро. А вот если наверх поднять, то стрижёт хорошо. 

Газон тоже не очень ровный. Кротовины мелким поручаю сравнивать с землёй и потом нормально проскакиваю. Если и цепанёт чутка земли - нестрашно.

Пару раз ловил кирпичи, причём реально большие. Нож проворачивался, зазубрины на нём оставались, но в остальном всё т-т-т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения по высоте скашивания у косилок были, есть и будут. Высота скашивания травы выбирается в диапазоне 4-6 (8) см в зависимости от типа (функционального назначения) газона, времени года, климатических условий. Вот косилки и проектируют с учетом этого.

Не хотите пользоваться сборником травы, смотритие с функцией мульчирования.

Электрические позиционируются для небольших площадей. Небольших - это до 300-800 кв. м :)

У нас распространены Викинги.

Чуть не забыл, маневренностью отличаются косилки с 3-колесной тележкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.