Фунтик

Подключение вводной нейтрали и земли

В теме 2 сообщения

Ввод в квартиру выполнен многожильным проводом довольно большого сечения. В эл. щитке от застройщика фаза и нейтраль сразу зажата в УЗО, а у земляного провода отрезана половина жилок для крепления в земляной шинке (иначе не лезет). 

Надо: сделать свой щиток нормально. Для этого, насколько я понимаю, вводной провод надо будет обжать наконечниками. С фазой понятно - в один автомат наконечник и шинку фазовую на остальные автоматы. На мой взгляд должно быть хорошо (прав ли я?). А вот как в нейтральную шинку зажать наконечник нейтрали? Там и провод-то не влезает, а обжатый - ещё толще будет. То же самое и с земляной шиной. Как правильно и хорошо сделать подключение ввода?

0

Поделиться сообщением

пляшите от вводного автомата, если сечение вводного провода необоснованно большое - зачем дальше им вести (возмите тоньше)? если же очень хочется разделите его на группы жилок и вставьте в соседние отверстия шинки

то есть 

провод входит в наконечниках в УЗО (земляной разделываем на жилки и в шинку) после УЗО фазный шиной выходит, ноль пустите 2мя проводами 4мм2 и  в шинку, либо шинок 2 поставьте 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует