Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Иришка

Декорирование стен колером

Рекомендуемые сообщения

Иришка

Всем привет! эх, скоро предстоит ремонт, кто знает, тот поймет) :builder:  :broom: хочу декорировать стены в спальне, есть одна идея, но не знаю как правильно это сделать. хочу взять 2 цвета, к примеру бирюзовый и белый, один на одну часть стены, второй на противоположную, а потом на каждой из стен нарисовать круги разного диаметра противоположным цветом. в связи с этим возник резонный вопрос: все же колер не такой консистенции как краска...по этому чем нарисовать эти круги? :unaware: кистью либо чем то еще? либо сделать трафарет, но как тогда его плотно прижать к стене... чтобы получилось аккуратно и без потеков. сами стены буду красить скорее всего обычным валиком.

идея возникла , когда я увидела вот этот вариант дизайна детской  :rolleyes:

post-88188-0-81660200-1376969018_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

можно применить метод "набивания" рисунка по трафарету.Обычно метод применяется для нанесения орнамента ,позволяет выполнять рисунки со множеством мелких деталей. Залог успеха -аккуратность и "подсушенная " краска,то есть излишки краски с кисти или губки необходимо снять об бумагу или ткань . Попробуете,поймёте ,дальше всё очевидно. Задача -не допустить затекания краски под трафарет,для этого и нужно "сушить" инструмент и регулировать силу нажима на него при нанесении краски.

Поделиться сообщением

Иришка

спасибо за совет! да, вот самое главное чтобы колер не попал под трафарет....а возможно и просто нарисовать круг и красить его без трафарета. тогда будут видны границы рисунка и попробовать тонкой кисточкой сначала красить возле краев, а внутри круга уже более толстой кистью. еще один вопрос, я собираюсь все это дело наносить на обои под покраску которые, как они "дружат" с колером? не сильно ли он течет по ним? 

Поделиться сообщением

Alef

я из такой глуши,где не знают что такое "обои под покраску" ,поэтому я здесь не советчик :) И опять же,не совсем понятно что Вы имеете в виду под "колером" .Если у Вас будет краска двух цветов ,то ею и делайте контрастные рисунки на противоположных стенах. 

Поделиться сообщением

Иришка

....Покраска стен колером – сегодня такой же популярный вид отделки стен, как и поклейка обоев.

Предварительная подготовка краски заключается в следующем: водоэмульсионную краску следует перелить в чистое пластиковое ведро. Будет лучше, если это ведро будет оснащено крышкой; в случае, если работы нужно будет прервать на некоторое время, в закрытом ведре краска сохранится без потерь. При помощи строительного миксера, нужно размешать краску, добавляя в нее немного воды и добиваясь консистенции молока.

Затем следует добавить необходимое количество колера для того, чтобы получить подходящий к интерьеру цвет. Делается это так: 100 мл водоэмульсионки отливается в стакан, туда добавляю колер, и уже этой смесью добивается необходимой насыщенности цвета всего объема краски. Среди всего многообразия колеров можно выделить две основные группы: жидкие и порошковые колеры. И те, и другие удобны в работе, качественно разводятся и покрывают стены... 

Это немного из того, что я нашла о покраске стен колером :rolleyes:

Поделиться сообщением

Alef

колер -это насыщенный краситель,который в чистом виде не используется для нанесения на поверхности,его добавляют в базовую краску для получения нужного оттенка. Компьютерный подбор краски тоже основан на строго дозированном добавлении красителя (сочетания нескольких красителей) в базовую краску. Так что Вам всё же доведётся работать с  КРАСКОЙ а не с КОЛЕРОМ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации