Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Декорирование стен колером

колер декорирование стен ремонт

Сообщений в теме: 6

#1   Иришка

Иришка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 13
  • 3 сообщений
  • Павлодар
  • 0

Отправлено 20 Август 2013 - 06:29

Всем привет! эх, скоро предстоит ремонт, кто знает, тот поймет) :builder:  :broom: хочу декорировать стены в спальне, есть одна идея, но не знаю как правильно это сделать. хочу взять 2 цвета, к примеру бирюзовый и белый, один на одну часть стены, второй на противоположную, а потом на каждой из стен нарисовать круги разного диаметра противоположным цветом. в связи с этим возник резонный вопрос: все же колер не такой консистенции как краска...по этому чем нарисовать эти круги? :unaware: кистью либо чем то еще? либо сделать трафарет, но как тогда его плотно прижать к стене... чтобы получилось аккуратно и без потеков. сами стены буду красить скорее всего обычным валиком.

идея возникла , когда я увидела вот этот вариант дизайна детской  :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• ZJ3z4qwy9m8 - Размер 63,07К, Загружен: 370

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 20 Август 2013 - 07:02

можно применить метод "набивания" рисунка по трафарету.Обычно метод применяется для нанесения орнамента ,позволяет выполнять рисунки со множеством мелких деталей. Залог успеха -аккуратность и "подсушенная " краска,то есть излишки краски с кисти или губки необходимо снять об бумагу или ткань . Попробуете,поймёте ,дальше всё очевидно. Задача -не допустить затекания краски под трафарет,для этого и нужно "сушить" инструмент и регулировать силу нажима на него при нанесении краски.

• 0

#3   Иришка

Иришка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 13
  • 3 сообщений
  • Павлодар
  • 0

Отправлено 20 Август 2013 - 07:13

спасибо за совет! да, вот самое главное чтобы колер не попал под трафарет....а возможно и просто нарисовать круг и красить его без трафарета. тогда будут видны границы рисунка и попробовать тонкой кисточкой сначала красить возле краев, а внутри круга уже более толстой кистью. еще один вопрос, я собираюсь все это дело наносить на обои под покраску которые, как они "дружат" с колером? не сильно ли он течет по ним? 

• 0

#4   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 20 Август 2013 - 07:22

я из такой глуши,где не знают что такое "обои под покраску" ,поэтому я здесь не советчик :) И опять же,не совсем понятно что Вы имеете в виду под "колером" .Если у Вас будет краска двух цветов ,то ею и делайте контрастные рисунки на противоположных стенах. 

• 0

#5   Иришка

Иришка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Август 13
  • 3 сообщений
  • Павлодар
  • 0

Отправлено 20 Август 2013 - 07:34

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]....[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]Покраска стен колером – сегодня такой же популярный вид отделки стен, как и поклейка обоев.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]Предварительная подготовка краски заключается в следующем: водоэмульсионную краску следует перелить в чистое пластиковое ведро. Будет лучше, если это ведро будет оснащено крышкой; в случае, если работы нужно будет прервать на некоторое время, в закрытом ведре краска сохранится без потерь. При помощи строительного миксера, нужно размешать краску, добавляя в нее немного воды и добиваясь консистенции молока.[/color]

Затем следует добавить необходимое количество колера для того, чтобы получить подходящий к интерьеру цвет. Делается это так: 100 мл водоэмульсионки отливается в стакан, туда добавляю колер, и уже этой смесью добивается необходимой насыщенности цвета всего объема краски. Среди всего многообразия колеров можно выделить две основные группы: жидкие и порошковые колеры. И те, и другие удобны в работе, качественно разводятся и покрывают стены... 

Это немного из того, что я нашла о покраске стен колером :rolleyes:

• 0

#6   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 20 Август 2013 - 11:52

колер -это насыщенный краситель,который в чистом виде не используется для нанесения на поверхности,его добавляют в базовую краску для получения нужного оттенка. Компьютерный подбор краски тоже основан на строго дозированном добавлении красителя (сочетания нескольких красителей) в базовую краску. Так что Вам всё же доведётся работать с  КРАСКОЙ а не с КОЛЕРОМ.

• 0

#7   Нюша1983

Нюша1983
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2014 - 08:39

Мы делали узор на стене с помощью трафарета.

• 0

Темы с аналогичным тегами: колер, декорирование стен, ремонт

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru