mariposa

Кухня без окна

В теме 8 сообщений

Здравствуйте, форумчане!
Посоветуйте, как согласовать в БТИ планировку, где в кухне не будет непосредственного естественного освещения, т.е. без окна? Для наглядности креплю картинку с предполагаемой планировкой

Конечно есть вариант сделать в стене между кухней и маленькой комнатой окно, однако света не так много будет проникать туда. Есть ли в таком окне смысл?

0

Поделиться сообщением

осоветуйте, как согласовать в БТИ планировку
перепланировка согласуется в МВК . Но кухню без окна вряд ли согласуете. Интересно, а том кроме окон никаких переносов нет больше?
0

Поделиться сообщением

Квартира без стен. Отделены только ванна с туалетом, обозначена зона кухни.

Межкомнатные стены - это наша выдумка.

Вообще квартира продавалась как двушка. Ну и мы хотим 2 отдельные комнаты, так как у нас ребенок. 

0

Поделиться сообщением

Вместо стены - раздвижные двери или двери-гармошка. И никаких согласований.

0

Поделиться сообщением

Вместо стены - раздвижные двери или двери-гармошка. И никаких согласований.

А как же звукоизоляция? По плану комната, смежная с кухней, - детская. Хотелось бы в ней тишины

0

Поделиться сообщением

у меня кухня без окна,  должен быть естественный источник света,  а уж как это сделано  ни какого  не волнует,  есть, значит разрешено без окна

сделан у меня проём  в стене,  когда принимали  не было  в нём дверей,  приняли,  я двери вернул на место

проблемы могут возникнуть если газовая плита,  у меня электро,  поэтому газовики свой нос не совали  в мои переделки

0

Поделиться сообщением

А как же нормы естественной  освещённости (инсоляции)? Не замеряли инспектирующие органы в комнате без окна?

0

Поделиться сообщением

инсоляция  это в общественных зданиях требуется,  а у себя дома кто как хочет,  хочет лампочек больше ,  или прибор ночного видения

на счёт света в частном жилье притянутая за уши норма, очередная кормушка для чинуш

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует