Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Vikki

Нужен совет по поводу проточных фильтров для воды

Рекомендуемые сообщения

Vikki

Здравствуйте. Нужен совет по поводу проточных фильтров для воды. Дело вот в чем: Собрался покупать стиральную машинку и ставить ее в кладовку что рядом с кухней и возникла необходимость в фильтрах для воды, как горячей так и холодной, чтобы и механизмы стиральной машинки сохранить ну и чтобы просто пить чистую воду. Хочу купить фильтры фар как бы для первичной очистки и что нибудь посерьезнее. Погуглив остановился на Аквафоре и Honeywell, у первого заинтересовала очистка от различных бактерий, что для питьевой воды, две степени фильтрации, но вот у него сменные катриджи которые стоят недешево, и реальный ресурс катриджей в зависимости от загрязнения воды неизвестен.

У второго заинтересовало то что ненадо менять катриджи, они с обратной промывкой, как я понимаю там используется механизм с очень тонкой сеткой, тоже очищают от органических соединений(бактерий?), но вот непонятно насколько он будет хорош в очитске воды именно для питья или даже для стиральной машинки?

Хочется услышать совет каковы эти фильтры в реальных условиях использования, кто пользуется подобными? или может есть другие модели фильтров на которые стоит обратить внимание?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Погуглив остановился на Аквафоре и Honeywell

это разные фильтры, установка одного не исключает установку другого, а так же еще  фильтров)

post-1-0-34163500-1377787428.jpg

См.

1 - ф. грубой очистки

2. a тонкой очистки (Honeywell)

3. магистральный (Аквафор)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Vikki

Решил фильтра поставить в таком порядке: 1 Фильтр ФАР, 2 Honeywell, 3 Аквафор викинг, думаю таким образом сменного катриджа в Аквафоре хватит на дольше и вода будет чище - для холодной воды.

для горячей: 1 ФАР, 2 Honeywell, для горячей думаю хватит двух фильтров, ведь основная задача очистить холодную воду.

Еще нужны редукторы для того чтобы давление было равномерным, выбрал тоже ФАР, и вот ставить их как, самыми первыми перед фильтрами ФАР или после этих фильтров?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Kansler
@KGB,не подскажите как правильно подсоединить к канализации "слив" от двух проточных фильтров? А то на фото не очень понятно.

Поделиться сообщением

как правильно подсоединить к канализации "слив" от двух проточных фильтров
Вот здесь https://homemasters.ru/forums/topic...fii/?p=72881

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации