Гость

как красиво спрятать короб вентиляции?

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

Во время ремонта хочется что-нибудь сделать с коробом вентиляции.Этот короб выходит из шахты (левый край на фото) и проходит через ванну и туалет.Что посоветуете?

0

Поделиться сообщением

Во время ремонта хочется что-нибудь сделать с коробом вентиляции.Этот короб выходит из шахты (левый край на фото) и проходит через ванну и туалет.Что посоветуете?

я бы старый снёс , короб из гипсы из гофры 150 новую бы завёл и выходы в ГВЛ - нахрена тебе такая бандура
0

Поделиться сообщением

ну вот я пока понял что надо поднять эту штуку под потолок (одной поверхностью для пыли меньше) а вот как красиво закрыть? в ванной можно сделать каркас из профиля и обшить ГВЛВ, а поверх плитку? в туалете думаю просто заподлицо со стеной решетку и хватит. А кулер хочу один общий на кухне и питание по логике ИЛИ от света в ванной или туалете.P.S. а если делать профиль из ГВЛВ то тогда зачем вообще труба внутри? поставить там галогенки для освещения - нехай светят. можно так делать в принципе?

Изменено пользователем BECHA
0

Поделиться сообщением

ну вот я пока понял что надо поднять эту штуку под потолок (одной поверхностью для пыли меньше) а вот как красиво закрыть? в ванной можно сделать каркас из профиля и обшить ГВЛВ, а поверх плитку? в туалете думаю просто заподлицо со стеной решетку и хватит. А кулер хочу один общий на кухне и питание по логике ИЛИ от света в ванной или туалете.P.S. а если делать профиль из ГВЛВ то тогда зачем вообще труба внутри? поставить там галогенки для освещения - нехай светят. можно так делать в принципе?

для вентиляции (вана , туалет) тебе хватит трубы 150 - это самотёком, - поэтому её и ставь а у тебя труба не меньше 350*200 она столько места естпросто короб с отверстиями для подсветки - тянуть ничего (ну почти зависит от количества отверстий) не будет смысла нет
0

Поделиться сообщением

а для трубы 150 есть отводы под решетки вентиляции? крепеж к стене и т.п.

0

Поделиться сообщением

а для трубы 150 есть отводы под решетки вентиляции? крепеж к стене и т.п.

есть конечно - у нас этим больше магазины сантехники занимаються
0

Поделиться сообщением

выбрал для вентиляции трубу 125мм - с трубой 150мм не получается пройти в ванную комнату (см. вложение). хитрое колено из двух уголков приходится делать, чтобы и на кухне и в ванной труба была в углу потолка у стены.покритикуйте мое решение и подскажите как спрятать трубу (делать подвесной потолок на 150мм от потолка не хочу - и так потолки 2.50).

0

Поделиться сообщением

ты посмотри ещё на прямоугольной формы воздуховоды, они правда дороже но уже почти законченый вариант

0

Поделиться сообщением

прямоугольные воздуховоды видел только 100х55 и 120х60. ИМХО они меньше по сечению, для них нет канальных вентиляторов (по крайней мере мне не попадались) и для создания моей схемы нужно также два уголка буквой "S" (хотя они компактнее чем круглые).

0

Поделиться сообщением

прямоугольные есть и большего сечения по ширине, есть переходы с прямоугольника на круг, есть и уголки причем некоторые на любой угол можно отрегулировать в общем всё есть, вот только когда нужно не в одном маге нету то одного то другого, мне из-за этого пришлось одну круглым сечением тянуть, другую прямым

0

Поделиться сообщением

согласен только он пока планирует можно заказать чтобы привезли, под заказ они черта привезут

0

Поделиться сообщением

согласен только он пока планирует можно заказать чтобы привезли, под заказ они черта привезут

точно, подскажите где заказать можно? москва/область.
0

Поделиться сообщением

точно, подскажите где заказать можно? москва/область.

во ты прикалываешься - заказать это у нас у вас чаще всего наличие

http://www.saturn-nsk.r...m_art&mode=4

http://www.electro-mpo....oupe836.html

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует