Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dudeden

Проект автономного отопления

Рекомендуемые сообщения

dudeden

Добрый день/вечер. Интересует Ваше мнение по вопросу. Где заказывать проект автономного отопления? Услуги такого рода представляют как частные фирмы так и Горгаз. Разница в цене конечно есть. Но вот как на счет удобства в плане оформления этой документации. 

Поделиться сообщением

Manul

1. Автономное отопление квартиры? Или своего дома?

2. Кому этот проект понадобился?

Поделиться сообщением

dudeden

Автономное отопление квартиры.

А понадобился он всем начиная от горгаза и заканчивая межведомственной комиссией по вопросам отключения от центрального отопления. Это так сказать неотделимая часть документации по установке автономного отопления. 

Поделиться сообщением

Manul

Сочувствую.

@dudeden, заказывайте у тех, кто в конечном итоге принимать это дело будет. Полагаю, что это будет горгаз :) Они не любят что-то делать, но еще больше не любят, когда у них "бабки" уводят. Нагадить могут основательно.

Поделиться сообщением

dudeden

Да вот в том то и вопрос что человеки делающие этот проект, берут деньги за согласование проекта. А согласование происходит в горгазе. Только вот в Горазе что то мне подсказывает что я буду делать проект очень долго, бегая по кабинетам и высекая на листке бумаги всякие извращенные заявления.

Поделиться сообщением

bahmet

Мне всё делали и проект и работы ЧП. Я никуда не ездил, не согласовывал. Всё фирма выполняла сама. Они же привезли представителя горгаза на приемку и кучу готовых документов, акт на дымоходы. После подписания актов, я отдал остальные деньги. По цене не дороже горгаза. Главное, чтобы была лицензия у них.

Думаю такие фирмы «живут» с горгазом дружно.

Поделиться сообщением

dimp

я тоже согласен с последним постом, фирма делающая проекты (у нас в Калуге) знает все заковырки которые требуют принимающие инстанции, а денег берут меньше

я делал не один проект на газофикацию - начиная с проектов газопроводов до здания и кончая разводкой в котельной

проект мне отдавали полностью согласованный со всеми - это фирма берёт на себя, единственно что делал я сам согласование в Ростехнадзоре так вот там возник какой то вопрос с которым меня попытались послать, я тут же набрал проектировщицу и она заткнула этого специалиста тут же.

Поделиться сообщением

dudeden

@bahmet, а могли бы вы дать список документов которые у Вас остались по окончанию установки отопления. Просто я впервые сталкиваюсь с подобного рода документацией и было бы я думаю полезно иметь какой то эталонный список документов.

Поделиться сообщением

bahmet
а могли бы вы дать список документов

Перелік документації, що необхідна для отримання проектно-технічної документації на встановлення індивідуального опалення в квартирі:

[*]дозвіл міжвідомчої комісії з влаштування індивідуального опалення (стосовно квартири);

[*]паспорт власника квартири;

[*]ідентифікаційний код власника квартири;

[*]документація на право власності;

[*]дозвіл власника/ків газопроводу (сусідів) на підключення, в разі якщо проводилась часткова або повна заміна стояка;

[*]технічний паспорт квартири, в разі наявності, в разі відсутності – ескіз кухні;

[*]акт відключення від тепломережі, 4 шт.;

[*]акт обстеження систем газопостачання;

[*]довідка про склад сім`ї;

[*]розрахункова книжка за природний газ;

[*]абонентська книжка по оплаті за послуги з теплопостачання (для визначення площі);

в разі якщо котел-колонка димохідна:

акт на приймання та експлуатацію димових і вентиляційних каналів.

Повторюсь, сам я ничего не делал. Всю документацию готовила фирма.

Изменено пользователем bahmet

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации