Mornew

Как выбрать металлическую печь для бани?

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Что-то не нашел в этом разделе обсуждений печей для бань. Вот и хотелось поинтересоваться у тех, кто строил или переделывал бани - какие печи сейчас оптимальнее ставить? Так-то в целом, я понял, что кирпичные печи мало кто сейчас уже делает, в основном народ ставит металлические?

Скажите, какие плюсы и минусы у такой печи для бани? Как качество пара для парилки? Может ли она в целом отапливать помещение? ну и какие проблемы могут с ней возникать.

Думаю такую какую-то и себе для баньки присмотреть.

0

Поделиться сообщением

кто может помочь по этому вопросу? не могу определиться, да и подсказать особо некому

0

Поделиться сообщением

В целом да, металлические печи хорошие в этом деле. Да и во многих случаях обходятся дешевле, чем делать кладку.

Скажите, какие плюсы и минусы у такой печи для бани? Как качество пара для парилки? Может ли она в целом отапливать помещение? ну и какие проблемы могут с ней возникать.

Думаю такую какую-то и себе для баньки присмотреть.

У меня печь Калита от производителя Инжкомцентр ВВД 

Печь действительно хорошая, претензий просто никаких к качеству. Посмотри на их сайте, может подберешь что себе. Самые дешевые - это печи Сударушка.

В чем плюсы таких печей - быстро разогреваются, дают хороший пар, остывают тоже долго, есть время вдоволь попариться. 

Да, помещение тоже может отапливать. Ее как угодно можно настроить. Я доволен. Уже второй год пользуюсь.

0

Поделиться сообщением

Я сама ищу на это ответ но никак не могу найти.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует