Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Liarmann

Вопрос о надежности сварки со старой трубой

Рекомендуемые сообщения

Liarmann

Всем привет.

Есть волнующий меня вопрос, прошу знающих людей подсказать.

Мне меняли в комнате стальную трубу (стояк трубы отопления) вниз через перекрытие к соседям.

Результат такой:

post-89949-0-23608500-1382773965_thumb.jpg

Сварной шов получается после перемычки от батареи.

ПОскольку труба старая - я хотел от крана, о чем и договорился с нашим ЖЭУ, мне так виделось надежнее, но сделали так как сделали, а люди, которым было поручено в мое отсутствие проконтролировать - не проконтролировали.

Вот сижу и думаю насколько надежно то что сделано.

Если бы делали от крана - сварной шов был бы в месте соединения с перемычкой или на самой перемычке.

Я понимаю что было бы отлично сменить вообще старые трубы и еще вверх через перекрытие залезть к соседям, но в ЖЭУ это делать отказываются.

Вот и думаю есть ли смысл терроризировать ЖЭУ на предмет невыполненных договоренностей чтобы переварили от крана это маленький участок внизу от новой трубы до крана соединив с перемычкой или это получается "шило на мыло"  и смысла не имеет?

PS: Те кто делал сказал что трубу и менять смысла не было, мол еще лет 20 бы с ней ничего не случилось. Меняли из-за излишне настойчивых соседей.

Поделиться сообщением

Sano

ничего особого не случилось, если менять то всё,  а этот шов может саму трубу  пережить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует