Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вопрос о надежности сварки со старой трубой

В теме одно сообщение

#1   Liarmann

Liarmann
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Октябрь 13
  • 1 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:53

Всем привет.

Есть волнующий меня вопрос, прошу знающих людей подсказать.

Мне меняли в комнате стальную трубу (стояк трубы отопления) вниз через перекрытие к соседям.

Результат такой:

123 - Размер 108,47К, Загружен: 210

Сварной шов получается после перемычки от батареи.

ПОскольку труба старая - я хотел от крана, о чем и договорился с нашим ЖЭУ, мне так виделось надежнее, но сделали так как сделали, а люди, которым было поручено в мое отсутствие проконтролировать - не проконтролировали.

Вот сижу и думаю насколько надежно то что сделано.

Если бы делали от крана - сварной шов был бы в месте соединения с перемычкой или на самой перемычке.

Я понимаю что было бы отлично сменить вообще старые трубы и еще вверх через перекрытие залезть к соседям, но в ЖЭУ это делать отказываются.

Вот и думаю есть ли смысл терроризировать ЖЭУ на предмет невыполненных договоренностей чтобы переварили от крана это маленький участок внизу от новой трубы до крана соединив с перемычкой или это получается "шило на мыло"  и смысла не имеет?

PS: Те кто делал сказал что трубу и менять смысла не было, мол еще лет 20 бы с ней ничего не случилось. Меняли из-за излишне настойчивых соседей.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:24

ничего особого не случилось, если менять то всё,  а этот шов может саму трубу  пережить

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru