Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
SedoY

Строить ли дом из пеноблоков?

Рекомендуемые сообщения

SedoY

Вот вопрос большой, строить или нет? Налицо явная финансовая выгода, легкость и прочность материала. Но и минусов у него ведь хватает. 

Поделиться сообщением

Bagis
Но и минусов у него ведь хватает. 
Например?

А вообще, нужно сесть и посчитать + - этого материала именно для себя и тогда уже смотреть какая чаша весов перевесит :)

У нас очень много строят из этого материала, правда у нас его называют газобетоном, но, я думаю, речь ведём об одном и том же.  

Поделиться сообщением

Alice Tracy
У нас очень много строят из этого материала, правда у нас его называют газобетоном, но, я думаю, речь ведём об одном и том же.  

Насколько я помню, это принципиально разные материалы, по крайней мере, по принципиально разной технологии изготавливаемые.

Поделиться сообщением

Bagis

Очень может быть. Хотя, на мой взгляд, основные компоненты, что пено, что газобетонов, как раз одинаковые - цемент и вода :) ну добавки там ещё всякие. Технологии изготовления, опять же, по моему, так же очень близки. Так что, мне лично, будет интересно узнать чего там такого уж принципиально разного. Делись :)П.С. А на вид я вообще вряд ли отличу один блок от другого :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Разная технология. Насколько я помню, один сразу "газируют", во второй добавляют приправу, которая через некоторое время начинает "вспучиваться", образуя пузырьки. Один из материалов в итоге прочнее, второй - хручпе. Какой из них какой - точно не помню.

В Самаре, где я щас тусю, уже второй час, так что искать не буду, извиняй :)

PS По поводу производства газобетонных блоков (и их сравнения с пенобетоном - в конце поста) - тут, хотя автор и не скрывает, что статья - чисто заказная и проплаченная.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну вот, почему тогда я должен верить этому автору? :) Википедия особых различий не приводит. Ещё залез на сайт нашего местного аерока. У нас это наверное самый раскрученный бренд, именно его я и имел ввиду, говоря про газобетон. Так вот, на сайте они свою продукцию называют не иначе как ячеистый бетон. А под это определение подходит как пено, так и газобетон :)П.С. Самаре привет  :hi:

Поделиться сообщением

Jurij

Из минусов пожалуй несколько трудоемкий процесс крепления к этому материалу всего навесного т.к. он хрупкий ....а из плюсов - отличное тепловое сопротивление ,звукоизоляция и негорючесть ....и почти полное отсутствие щелей в кладке( если использовать рекомендуемую технологию кладки)

Поделиться сообщением

Bagis

Ну не знаю. У меня часть стен из того что я называю газобетоном. Навешивал и кухонные шкафы и стеллажную систему. Использовал спец. крепёж - post-15106-0-86884900-1383462179_thumb.jpeg

Особых сложностей/трудностей не испытывал.

Поделиться сообщением

Jurij

Это металл? Я использую пластмассовые дюбеля для газобетона , которые при закручивании сворачиваются узлом в стене , но бывает при большом усилии закручивания они проворачиваются...

Поделиться сообщением

Bagis

Ага, металл. Сдуру конечно можно в нём саморез провернуть, но если крутить аккуратно, то всё ОК.

Ещё, по методу подсказанному FugenFührer-ом, когда не забываю, в этот дюбель клея или герметика, что есть под рукой, перед тем как саморез крутить, задавливаю.

Поделиться сообщением

machining

И вам привет из Самары  :)

Нормальный материал - у меня сестра строится, я тоже считаю плюсов у него достаточно.

Поделиться сообщением

Gavr

Я читал, что этот материал влагу хорошо впитывает и потом трещинами может пойти

Поделиться сообщением

Gagarin

Так вам подешевле или понадежнее надо? Для себя ведь делаете!

Поделиться сообщением

SedoY

Так-то понадежнее конечно лучше. В принципе как альтернативу еще брус рассматриваю.

Поделиться сообщением

Gavr

Вот мне дерево больше импонирует) Собственно, сам строился из КБ. Он, конечно, подороже будет, но оно того стоит.

Поделиться сообщением

SedoY

Да, знаю о его плюсах. Может и из него буду. Хотя разница в цене будет значительной.

Поделиться сообщением

SedoY

Нет, самому у меня к сожалению времени не хватит всем этим заниматься. Хотелось бы у кого-нить заказать.

Поделиться сообщением

Gavr

Ну можете как вариант в _________ обратиться. Они на КБ специализируются, может чего еще расскажут о материале, чего вы не знали еще.

Поделиться сообщением

Тихо, сам с собою, я веду беседу.... С самого начала наблюдаю, интересно было, когда же спам пойдет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов