Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Бордюр из мс-полимера

Сообщений в теме: 9

#1   Jurgen

Jurgen
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:06

Собираюсь делать бордюр из мс-полимера, прикупил набор мини шпателей для этого дела с разными радиусами, теперь осталось в технологии разобраться:

1) отделяем клейкой лентой границы будущего бордюра

вопрос: какую ленту лучше применить - малярный скотч простой скотч или другие? я так понял, что главное чтобы не порвалась лента в момент когда ее будеш отырвать после оформления бордюра или есть еще ньюансы?

2) наносим мс-полимер и формируем шпательком нужного радиуса бордюр

вопрос (возможно идиотский, но мне совсем не понятно): на тубе мс-полимера написано "смочить шпатель в мыльном растворе для       формирования поверхностной пленки" дак вот какое мыло и как сильно раствор намылить и как действовать: смочил шпатель -             провел, смочил провел и так далее до полного удовлетворения или как?

3) когда бордюр сформирован, отырваем ленты от стены и ванны и наслаждаемся результатом

вопрос: надо ли ждать и сколько перед тем как оторвать ленты?

Буду признателен за разъяснения

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 14:18

1 малярный скотч,  но вначале  проходим обезжиривателем  затем клеим скотч

отрывать вверх и в сторону от герметика, порвётся, пофиг,  но не спеша  всё пучком

2 скорее всего  снимаем лишнее  получая радиус,  вот когда снимаете  я не мочу,  снял , тогда можно намочить  или кисточкой мелкой побрызгать или распылителем  и проходим уже в чистую, заглаживая  поверхность

после шпателя  я ещё пальцем дорабатываю,  макая его в жидкость

3 практически сразу снимаю,  смачиваю опять  и пальцем довожу лохматые края то совершенства,  а ещё и кисточкой (та что для рисования)  дополировываю  поверхность, разглаживая,  только совсем мягкая не пойдёт

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Jurgen

Jurgen
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:13

Что подразумевается под обезжиривателем? или это какие то специальные готовые растворы продаются? лучше фото

Обрызгивать простой водой?

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:34

или это какие то специальные готовые растворы продаются?

да, в автокрасках    тут фото есть https://homemasters....droizoliatciia/

Обрызгивать простой водой?

нет,  мыльной,  жидкое мыло разбавить водой,  не сильно мыльной

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   62santehnik

62santehnik
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:26

Собираюсь делать бордюр из мс-полимера

Желтеют они.

Кто такой применял?:

ddb5b547-20dd-11e3-89ca-965dd38f0e96 - Размер 17,44К, Загружен: 97

У меня опыт положительный. Хотелось бы собрать статистику.

• 0

#6   Jurgen

Jurgen
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:13

"желтеют они"  это вы именно про мс-полимеры говорите, а то на фото у вас вроде простой силикон?
на сайте производителя про мой написано:
"Постоянно эластичный универсальный клей-герметик с нейтральным отверждением на основе МС-полимера. 
Отличная адгезия к различным строительным материалам. Можно использовать даже на влажных поверхностях. Без запаха, не содержит растворителей, устойчив к действию многих химических веществ – слабых кислот, щелочей, растворителей и масел. После отверждения можно красить – также водными красками. Устойчив к воздействию атмосферных условий и УФ-излучению."

я так понял что устойчивость к уф-излучению означает что он цвет менять не будет - что то вы меня совсем расстроили  :(
и еще важным для меня было то, что он не воняет как силикон (название попозже уточню, до сих пор валяется как заначка на черный мокрый день)

• 0

#7   mug

mug
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Апрель 13
  • 25 сообщений
  • 5 спасибо
  • Пермь
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:25

"желтеют они"

Заделывал белым герметиком MS Krass стык подоконника и откоса - он желтее пвх подоконника,пвх рамы  и откоса, покрашенного тикуриллой.Но Krass - наверное герметик не первого эшелона.

P.S. MS -герметики (по крайней мере Krass и Bostik) более вязкие и липкие,чем силикон.Даже пистолет пришлось купить помощнее.

• 0

#8   62santehnik

62santehnik
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Сентябрь 12
  • 201 сообщений
  • 60 спасибо
  • Москва
  • 16

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:32

а то на фото у вас вроде простой силикон?

Он на водной основе (вроде на водной). Его можно заглаживать чем-то мокрым или вообще смыть. Очень интересная штука, но как недостаток - не особо пластичный.
  • 0

#9   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:55

МС-полимеры не идеально белые, с чуть кремовым оттенком, но со временем такой цвет и остается, стоит лишь отмыть. А вот силикон однозначно чернеет - грибок в нем заводится.

• 0

#10   Jurgen

Jurgen
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 07:42

у меня белый мс-полимер по цверу идеально подошел к белой дверной коробке (немного накосячил когда подпиливал под 45 градусов, пришлось стык подмазать примерно 3мм) с расстояния почти незаметно, только если вблизи разглядывать. Дверь по цвету кмк идеально белая, так что надеюсь фикс алл желтеть не будет.

бесцветный силикон, про который писал в 6 сообщении, фирмы profilux. Сравнивать особо не с чем , но кмк он имеет очень неприятный резкий запах (немного уксусный напоминает, меня от него вобще воротит). По сравнению с ним фикс алл действительно более липкий, силиконовый шпатель приходилось по чаще протирать и смачивать влажной салфеткой.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru