Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Соединение фильтр-клапан-труба

Сообщений в теме: 9

#1   yambbkru

yambbkru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:19

Здравствуйте.

В частном доме провели водопровод от помпы к дому. В погребе, где проходит труба от помпы поставили насос и автоматическое устройство отключение - включения. От насоса в сторону трубы идет резиновый шланг (раньше была металлопластиковая труба), затем фильтр, затем обратный клапан. В области соединения фильтра, клапана и отростка от трубы постоянно где-то подсасывает воздух. Соединения обматываются фум-лентой, пробовали обмазывать герметиком. Причины подсасывания: 1) лопается фильтр или клапан в области резьбы (я в курсе, что не надо перекручивать); 2) плохо держит клапан (даже если покупаю новый, ставлю - а он не держит воду!). Уже потратили много денег на эти запчасти. Не могу понять, в чем причина отсутствия герметизации. Неделю насос работает, а потом воды нет. Бывает, месяц поработает и снова приходится менять. Я предположила, что это от вибрации. Заменила металлопластиковую трубу от насоса к фильтру на резиновую. То же самое. Обратный клапан используется вот такого типа_ , фильтр такого плана _ . Расположение всех частей показано на фото _ . Еще на этой же трубе висит старый насос для полива. Он работает уже 30 лет, пару раз ремонтировался и перематывался. Но после установки нового насоса с ним все ок. И обратный клапан на нем стоит такой же, вибрация больше и не лопается и не протекает! Не могу придумать что не так с соединением фильтр-клапан-труба. Может расположение не верное (горизонтальное)? Может есть другой формы клапана и фильтры или все в одном (диаметр отростка от трубы, на который накручивается клапан - 1 дюйм, а диаметр резинового шланга к насосу - 26 мм)? Может есть клапана с других более крепких материалов? Может не фум-лентой нужно подматывать? Прошу помощи, совета у тех, кто шарит в водопроводе. Местные мастера вызывались 100 раз, толку мало.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:28

Будет лучше для всех если вы опубликуете фотографию самого объекта вопроса.

Схему мы уже видели.

p.S. Неужели все мастера кроме фум ленты больше ничего не знают? Судя по фото грязевика и обратного клапана они у вас из латуни.  Можно применить анаэробный герметик или обычный лен(лен перед намоткой на резьбу можно еще пропитать железным суриком или некислотным герметиком).

• 0

#3   yambbkru

yambbkru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:44

Фото к сожалению не сделала. Только вернулась от родителей (это у них водопровод). Постараюсь сделать и выложить. 

Если бы была уверенность в том, что обратный клапан будет держать на протяжении долгого времени, то можно надежно замуровать соединения как вы говорите. Но дело в том, что часто через неделю после покупки или лопается или пропускает (падает вода). Пробовала кроме фум-ленты смазывать герметиком (силикон). Но проблема осталась.

• 0

#4   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:53

Какое давление создается насосом?

• 0

#5   yambbkru

yambbkru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:55

Мастер, который устанавливал насос, говорил что 3 атм. Точно не знаю.

• 0

#6   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:18

Поменяйте местами фильтр и обратный клапан, и ОК накрутите на насос.

• 0

#7   yambbkru

yambbkru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 00:26

и ОК накрутите на насос

Что такое ОК ?

• 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:54

Обратный Клапан

• 0

#9   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 673 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:46

Сразу не въехал: а что за чудный девайс назван словом "помпа"?

Как не хватает фотки всего этого дела :(

Установлен только насос или насос с ресивером? Включает/выключает насос реле давления или реле с датчиком протока? Манометр на выходящей трубе имеется?

• 0

#10   yambbkru

yambbkru
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Ноябрь 13
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:16

Я просто не видела, что модераторы убрали ссылку на картинку. Прилагаю схему 

Установлен только насос или насос с ресивером? Включает/выключает насос реле давления или реле с датчиком протока? Манометр на выходящей трубе имеется?

Установлен только насос. Включает/выключает насос реле давления. Манометр имеется. Просто сейчас не могу посмотреть на манометр. По моему, там 3 атм. 

Сейчас получается стоит муфтовый клапан. А что если поставить фланцевый? У него другой механизм внутри и легче добраться, что бы резинку заменить если что. Что скажите по поводу этого?

Прикрепленные изображения

• 111 - Размер 23,21К, Загружен: 110

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru