Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
PaulS

Тонкие стены

Рекомендуемые сообщения

PaulS

Доброй ночи.

У меня проблема. В моей квартире стоит две входные двери. И каждая дверь крепится к тонкой стене, сантиметров 7 толщиной, между ними полость такой же толщины. Хотел было поставить одну дверь, но не уверен, что к такой тонкой стене можно как-то надёжно прикрепить дверь. Подскажите, что делать? 

Есть идея одну из этих стен снести и возвести новую из пеноблоков. 

Если схематично без каких-либо особенностей рисовать, то как-то вот так выглядит моя квартира.

Поделиться сообщением

Картинку вставляем согласно правилам, с которыми Вы соглашались!!! А для особо непонятливых, даже разъяснения есть https://homemasters.ru/forums/topic...nash-server/

Поделиться сообщением

PaulS

Будьте любезны тогда сделать подгрузку картинок со сторонних сайтов на хостинг, ибо использую всё в облаке и загружать на пк, а с пк уже добавлять в аттачи - накладно.

Хотя я всё же ожидал какого-нибудь ответа от пользователей форума, а не от администратора. Неужели ни у кого нет такого опыта или нет мыслей по поводу проблемы?

Поделиться сообщением

Bagis

Будьте любезны тогда сделать подгрузку картинок...

Ща, "папа", шнурки погладит и приступит :)

ибо использую всё в облаке...

Как говорится: проблемы индейцев не волнуют ширифа :) Да и потом, ту схему, что была по ссылке, 2 минуты в пайнте заново нарисовать. В чём проблема ;)Ну и, наконец, по теме -

В моей квартире стоит две входные двери. И каждая дверь крепится к тонкой стене...

Хотел было поставить одну дверь, но не уверен, что к такой тонкой стене можно как-то надёжно прикрепить дверь.

Две сейчас висят, обе ненадёжно?Если же хочется усилить, то можно связать эти две перегородки между собой. Вариантов связки много. Например отступить внутрь полости сантиметров 10-15, можно больше, закрепить там нечто вроде опалубки, используя что-нибудь, особо не важно что, подходящее, длинным буром под углом хаотично насверлить сразу обе стены и вбить в отверстия арматуру, торец закрыть доской-фанерой-что есть под рукой и залить это дело смесью.

Поделиться сообщением

PaulS
Две сейчас висят, обе ненадёжно? Если же хочется усилить, то можно связать эти две перегородки между собой. Вариантов связки много. Например отступить внутрь полости сантиметров 10-15, можно больше, закрепить там нечто вроде опалубки, используя что-нибудь, особо не важно что, подходящее, длинным буром под углом хаотично насверлить сразу обе стены и вбить в отверстия арматуру, торец закрыть доской-фанерой-что есть под рукой и залить это дело смесью.

Я бы вообще эти стены надёжными не назвал, мне кажется, что если хорошо вдарить, то они или упадут, или "запасной выход" сделаешь.)

Можно укрепить, да, спасибо.

Почему под углом?

Поделиться сообщением

Bagis

Почему под углом?

А почему бы и нет? :) Идеально горизонтально всё равно просверлить не удастся :) А так, крест на крест насверлил, арматуры набил, её между собой ещё и проволокой связал - мёртво получится.П.С. Но решение застройщика с установкой подобных наружных стен, его, застройщика, мягко говоря, не красит...

Поделиться сообщением

PaulS

Я просто думал какой-то сакральный  смысл есть.)) Ой, какое красит, сделали побырику в хвостатых годах СССРа и всё, никто не парился.(

Поделиться сообщением

Bagis

Сакральный смысл тоже есть. Просто лежит так высоко на поверхности, что я думал не нужно будет озвучивать :) Забитая под углом арматура будет держать стены лучше, чем расположенная просто горизонтально. Здесь, конечно, это особо неважно, и так никуда не денется, но раз спросил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует