Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Тонкие стены

Сообщений в теме: 7

#1   PaulS

PaulS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Ноябрь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:17

Доброй ночи.

У меня проблема. В моей квартире стоит две входные двери. И каждая дверь крепится к тонкой стене, сантиметров 7 толщиной, между ними полость такой же толщины. Хотел было поставить одну дверь, но не уверен, что к такой тонкой стене можно как-то надёжно прикрепить дверь. Подскажите, что делать? 

Есть идея одну из этих стен снести и возвести новую из пеноблоков. 

Если схематично без каких-либо особенностей рисовать, то как-то вот так выглядит моя квартира.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 00:56

Картинку вставляем согласно правилам, с которыми Вы соглашались!!! А для особо непонятливых, даже разъяснения есть https://homemasters....na-nash-server/

• 0

#3   PaulS

PaulS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Ноябрь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 18:32

Будьте любезны тогда сделать подгрузку картинок со сторонних сайтов на хостинг, ибо использую всё в облаке и загружать на пк, а с пк уже добавлять в аттачи - накладно.

Хотя я всё же ожидал какого-нибудь ответа от пользователей форума, а не от администратора. Неужели ни у кого нет такого опыта или нет мыслей по поводу проблемы?

• 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 784 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 18:56

Будьте любезны тогда сделать подгрузку картинок...

Ща, "папа", шнурки погладит и приступит :)

ибо использую всё в облаке...

Как говорится: проблемы индейцев не волнуют ширифа :) Да и потом, ту схему, что была по ссылке, 2 минуты в пайнте заново нарисовать. В чём проблема ;)Ну и, наконец, по теме -

В моей квартире стоит две входные двери. И каждая дверь крепится к тонкой стене...

Хотел было поставить одну дверь, но не уверен, что к такой тонкой стене можно как-то надёжно прикрепить дверь.

Две сейчас висят, обе ненадёжно?Если же хочется усилить, то можно связать эти две перегородки между собой. Вариантов связки много. Например отступить внутрь полости сантиметров 10-15, можно больше, закрепить там нечто вроде опалубки, используя что-нибудь, особо не важно что, подходящее, длинным буром под углом хаотично насверлить сразу обе стены и вбить в отверстия арматуру, торец закрыть доской-фанерой-что есть под рукой и залить это дело смесью.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#5   PaulS

PaulS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Ноябрь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 19:56

Две сейчас висят, обе ненадёжно? Если же хочется усилить, то можно связать эти две перегородки между собой. Вариантов связки много. Например отступить внутрь полости сантиметров 10-15, можно больше, закрепить там нечто вроде опалубки, используя что-нибудь, особо не важно что, подходящее, длинным буром под углом хаотично насверлить сразу обе стены и вбить в отверстия арматуру, торец закрыть доской-фанерой-что есть под рукой и залить это дело смесью.

Я бы вообще эти стены надёжными не назвал, мне кажется, что если хорошо вдарить, то они или упадут, или "запасной выход" сделаешь.)

Можно укрепить, да, спасибо.

Почему под углом?

• 0

#6   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 784 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:07

Почему под углом?

А почему бы и нет? :) Идеально горизонтально всё равно просверлить не удастся :) А так, крест на крест насверлил, арматуры набил, её между собой ещё и проволокой связал - мёртво получится.П.С. Но решение застройщика с установкой подобных наружных стен, его, застройщика, мягко говоря, не красит...
  • 0

#7   PaulS

PaulS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Ноябрь 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:43

Я просто думал какой-то сакральный  смысл есть.)) Ой, какое красит, сделали побырику в хвостатых годах СССРа и всё, никто не парился.(
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 784 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 08:45

Сакральный смысл тоже есть. Просто лежит так высоко на поверхности, что я думал не нужно будет озвучивать :) Забитая под углом арматура будет держать стены лучше, чем расположенная просто горизонтально. Здесь, конечно, это особо неважно, и так никуда не денется, но раз спросил.
  • 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru