Martin

Как закрепить часть перегородки, после сноса другой её части

В теме 4 сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера. 

Вот уже не первый год, как я с Вашей помощью, ремонтирую свою квартиру: шаг за шагом, комнату, за комнатой. Результатами доволен, за что большое всем спасибо!   Стараюсь, зря вопросами не беспокоить, но ответа на свой очередной вопрос не нашёл.

Хочу срезать угол в прихожей, для этого нужно снести часть перегородки. Перегородка монолитная толщиной 80мм, наверное на цементно-известковом вяжущем. Там где угол, который я хочу снести, перегородка крепится к другой перегородке гвоздями, соответственно, если снести этот угол то перегородка останется не закреплённой с этой стороны.

Новую часть перегородки планирую сделать из ГКЛ, состыковав её с существующей частью старой перегородки.

Вопрос: Как лучше закрепить существующую часть перегодочной плиты, со стороны, которая раньше была прибита гвоздями к перпендикулярной перегородке, а после удаления угла, стала свободной?

post-17490-0-66217900-1388668823_thumb.png

post-17490-0-96733500-1388668832_thumb.png

0

Поделиться сообщением

если она такая слабая то двумя уголками обхватить с торца, а уголки к полу и потолку на анкера

или саму перегородку поверху  и понизу уголками  пришить,  а когда гкл пристроится то всё вместе свяжется

0

Поделиться сообщением

Перегордка оказалась толщиной 75 мм. (была ошпакёлвана, оклеена обоями, выгнутая пузырём, поэтому казалось, что она 80мм). Решил обхватить профилями ПН 75х40, вертикальные профили для жёсткости спарил 2 штуки (Н-оразно), в последствии в вертикальный ПН профиль вставлю ПС профиль, таким образом новая ГКЛ перегородка свяжется с существующей перегорокой.

Вериткальные спаренные профили прикрутил на анкера к потолку и к полу.

Существующая перегордка из мягкого материала (ручным интструментом стёсывается), поэтому решил, что закрепления с торца будет маловато, (вдруг торец отломиться) поэтому ещё прихватил полосами металла с двух сторон и тоже к потолку на анкера.

post-17490-0-13320000-1407035775_thumb.jpg

post-17490-0-52453200-1407035784_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Капитально её пригвоздили

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует