Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Толщина плиточного клея

Рекомендуемые сообщения

Гость

Подскажите при кладке плитки на плиточный клей, на предварительно выровненую под ноль цементным раствором стену, какой должен быть по толщине слой плиточного клея? можно же стукать плитку пока 1мм не останется?

Поделиться сообщением

Обычно в инструкции указывается мин. и макс. толщины. И опять же обычно около 3 мм.

Поделиться сообщением

Sano

1мм для плиточного клея недопустимо, каким образом он будет между собой сцеплятся если его чуть ли не до толщины одной песчинки размазали :)

Поделиться сообщением

olegopHren

Если зубчатым шпателем 6мм, толщина клея при укладке будет в районе 2 мм.

Поделиться сообщением

FSN

Вот и у меня возник вопрос. Уложил стяжку (5см)--> гидроизоляцию--> фольг. утеплитель---> трубы тепл. пола Д-20---> стяжка (3см). Осталось до верха порожка 2 см, а мне еще плитку класть, в ровень с ним хотелось бы, плитка толщиной 8 мм. Что правильнее сделать ? Долить самовыравнив. смесью, уложить потолще слой клея или упустить порог в проеме двери. речь идет о ванной комнате и кухне. посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Гость

в ровень с ним хотелось бы

а разве уровень пола в ванной не должен быть немного ниже уровня остальных помещений? во избежание затопления остальных помещений?

Поделиться сообщением

FSN

Согласен, должен быть ниже, но у меня оборудован дренаж с полов (на случай если малец разыграется в ванной :rolleyes:  ) через трап и кафель будет немного с уклоном укладываться, от порожка двери к трапу под ванной, в кухне же полы в ровень с полами остальных комнат.

Поделиться сообщением

Гость

А какая вообще максимальная толщина (в среднем) плиточного клея допустима? У меня знакомые ремонт делали, наняли бригаду мастеров, по газете нашли... Так они, чтоб на кухне под фартук стену не ровнять, решили проблему с помощью плиточного клея (Юнис помоему)... Сантиметра 3-4 на глаз!!! Точно не помню, видел всего один раз, меликом.... Ну вобщем плитка на пьедестале. Чем то напоминает пирог с начинкой:-) Скоро интерестно отвалится?

Поделиться сообщением

Гость

Ну 1 см можно... без проблем. если нет возможности заморачиваться со стяжкой.. то можнои клеем если денег не жалко. :) НО чтоне отвалится оно - это 100 % . Желательно удалить пыль при этом и прогрунтовать... и будет вам счастьеНу а про 3 см - это конечно много.. так как хорошо не получится положить плитку при такоим слое - она будет ползти и сохнуть он будт долго, таку как большой слой... Это конечно горе-строители.... на стены я обычно допускаю до 1 см слой клея.. и то тяжело становится.. а на пол в принципе можно и больше.. но опять же повторюсь.. желательно немного ждать, когда схватиться предыдущая плитка, чтоб неполучилось в разнобой. так как сложно будет сровнять 2-3 плитки подряд... имхо

Поделиться сообщением

FSN

Кстати, нюанс есть, хочу выяснить, при монтаже трапа необходимо тщательно делать гидроизоляцию вокруг него, так если я её замуровал под стяжку надо заново стелить, под трап теперь? и как быть тогда с напольной плиткой, её можно будет клеить на гидроизоляцию? Подскажите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации