КапитанSKY

Что за фильтры стоят ?

В теме 17 сообщений

Подскажите, уважаемые мастера, что за система фильтров стоит? Как разобрать, чтобы прочистить?

post-80990-0-01435600-1392988043_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

post-73269-0-26319500-1392988745_thumb.jpg

Фильтры выделил красным. Гайки, которые откручивать, зеленым. Внутри сеточка, её и промыть.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за оперативность, а то мой мастер в "воду канул"  :D

0

Поделиться сообщением

А я не мастер. Я учусь :)

0

Поделиться сообщением

Разобрал промыл. Напор горячей не увеличился, еле капает. Те хреновины, которые пониже стоят на напор не влияют?

0

Поделиться сообщением

Те хреновины - это редуктора. Теоретически влияют, а как в Вашем случае, ХЗ :( Если до них напор нормальный, то может редуктор из строя вышел.

0

Поделиться сообщением

Как его проверить?

0

Поделиться сообщением

Снять счетчик и открыть кран после редуктора, если напора нет, то снять редуктор и проверить напор без редуктора.

Еще может кран заклинить в полуоткрытом состоянии, у меня так было на холодной воде.

0

Поделиться сообщением

Вся аппаратура практически новая. В новом доме. Покупалось все самое лучшее (по рекомендациям).  Снимать счетчик (он опечатан) надо согласовывать с работниками  ЖЭУ.

И вообще напор в доме всегда не очень хороший. Вчера утром было совсем плохо, вчера вечером-как всегда. Сегодня весь день -как вчера утром. Все таки я грешу на коммунальные службы (но инженера ихние не сознаются, говорят давление в системе  как всегда) Врут ведь...  Придется терпеть до понедельника, когда придет ихний сантехник :noddle:

0

Поделиться сообщением

Если дом совсем новый и мало заселен, возможно, проблема в этом?.. У меня было что-то похожее, пока соседей не прибавилось.

0

Поделиться сообщением

Снять счетчик и открыть кран после редуктора

что мешает проверить напор в открытом грязевике (с открученой гайкой помеченой зеленым)? имхо самое простое

0

Поделиться сообщением

Фильтры выделил красным. Гайки, которые откручивать, зеленым. Внутри сеточка, её и промыть.

Я от как путевый решил однажды сеточки промыть. Открутил гайки, а там сеточек-то и нету :(

Стройбат, мать его...

0

Поделиться сообщением

Вся аппаратура практически новая. В новом доме.

Счетчики метер - моё мнение полное Г,,,,,. Мама работала в Тсж, так огромное количество к ним претензий было, текут часто. У нас один из 4-х не крутился ( но на это мы не жаловались :) )

а пробег в 142 куба по холодной воде не такой и маленький, могло ,что-нибудь уже и накрыться.

0

Поделиться сообщением

Как раз по холодной проблем нет. Напор нормальный.

0

Поделиться сообщением

Т

Снять счетчик и открыть кран после редуктора

что мешает проверить напор в открытом грязевике (с открученой гайкой помеченой зеленым)? имхо самое простое

Так и сделал. Открыл кран с открученной гайкой фильтра. Напор хороший. Значит дело в редукторе?  Его надо менять или  как-то настроить можно?

0

Поделиться сообщением

@КапитанSKY, установленные редуктора не самые лучшие. Мог заклинить. Либо чистить, либо купить на замену более достойную модель.

Регулировки у редуктора это на вашем фото в бока торчащие с них "пимпочки"

0

Поделиться сообщением

Закрутил регулировочную гайку до конца. Напор появился. Надолго ли хватит. Когда забьется, уже крутить будет некуда...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует