Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

DRUPAL - PHP фреймворк

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Никто случаем не программит на DRUPAL ?

Собираюсь сайт свой на него "положить" плюс еще проектик запустить. Вот подбираюсь к нему потихоньку, изучаю. Может кто ресурсыфорумы толковые по этой теме знает где я бы мог поднабраться. А то много вопросов, но пока ответы не нашел. Могу конечно с нуля в текстовом редакторе сделать сайт, но это много времени займет, поэтому хочу правильно оптимизироваться :)

Поделиться сообщением

X.O.

может что-то из этого посмотреть для начала?

post-38-0-68569900-1393391339_thumb.png

Кстати, почему именно друпал а не таже джумла? я сам думаю сайт себе простенький поднять, но пока не решил на чем, правда у меня ограничения по версии php на данный момент есть на существующем хостинге, а новый покупать не хочется

Поделиться сообщением

olejonok

Спасибо, буду за своим компом гляну. почему не Джумла: не знаю. 1) Почитал отзывы, многие сейчас бы на друпале написали сайт.  2) он не ООП. я до сих пор с объектами не дружу. Yii еще рассматривал, но по этой причине отказался.

Мне нужен инструмент достаточно гибкий ( чтобы я смог буквально PHP сам код ваять и встраивать) и одновременно замещающий кучу рутинных операций по формам, их проверкам, сессиям, работой с запросами MySQL.

Вот решил дрюпал попробовать. Облегчит мне он шелуху всякую, чтобы я только творчеством занимался или нет.

Поделиться сообщением

X.O.

Я нуб, сам не умею ничего писать на php, да и запросы у меня сильно проще, типа блога, но более структурированный.

Это ты решил свой сайт заапгрейдить? Или новый?

Вот кстати програмка в аппсторе для тестирования сайта https://itunes.apple.com/ru/app/mih...4739126?mt=8

Поделиться сообщением

olejonok

Я буду делать новый интернет-проект, рассчитанный на местное население с возможностью расширения. А после этого, думаю уже набив руку перепишу свой сайт. Заодно хочу на него еще европейские аукционы добавить. Вдохнуть новую струю. Вот мои желания. :)

Поделиться сообщением

olejonok
может что-то из этого посмотреть для начала?

Ссылочку не подкинешь ? на самом линда сайте только превьюшки. торренты начал смотреть - там желающих трояна на комп запустить очередь целая :)

Поделиться сообщением

olejonok

если нет аккаунта, то выбери видео из списка, скачаю

Там только по приглашениям регистрация :(

You can only register with an invitecode

Можешь сделать приглашение?

А пока можно начать с "Getting Started with Drupal".

Поделиться сообщением

olejonok

Спасибо. Пробую качать - пока не идет. Посмотрю что будет вечером.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует