Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как соединить сифон?

Сообщений в теме: 8

#1   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2007 - 15:34

Помогите, пожалуйста, советом. Новая раковина в ванной установилась таким образом, что невозможно напрямую присоединить сифон к трубе, которая торчит из стены на уровне чуть ниже человеческого колена. Проблему можно решить с помощью гофры. Но наскоько я понимаю, гофрированные шланги делают с учетом того, что один конец крепится к сифону (на резьбовом соединении), а другой просто вставляется в канализационную трубу бОльшего диаметра через специальный резиновый уплотнитель (не знаю как точно эта хрень называется). Труба же, торчащая у меня из стены, имеет тот же диаметр, что и стандартная гофра. Так как же их соединить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2007 - 16:35

каким образом раковину невозможно подключить к канализации? Что является причиной этому?

Центр раковины смещен вправо относительно канализационной трубы, которая торчит из стены. Поэтому, прикрученный к раковине сифон никак не соприкасается с этой дурацкой трубой.

А чего это вообще за труба и каким образом она там оказалась? Так же интересно - почему она не заканчивается банальным раструбом, как это делают все нормальные трубы?

Обычная канализационная железная труба, диаметр ок. 40-50 мм. Видимо торчит там с момента постройки дома (1960-е). Когда висела еще старая раковина, то соединялась она с трубой посредством резинового сифона (груши), которая просто натягивалась на эту трубу.
  • 0

#3   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:10

Да, просто труба, без всяких раструбов. Диаметр все-таки ближе к 40 мм.Да мне все равно: гофра или нет. лишь бы соединить. была даже мысль присобачить туда радиаторный шланг от жигулей на хомутах. вот проблема!
  • 0

#4   prochor

prochor
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:06

там скорее всего стояла муфта.возьми кусок трубы пэ с раструбом надень на трубу в нее уже сифон заделай герметиком.
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 28 Июнь 2007 - 13:18

Maximus80
Зайди в магазин сантехники, сегодня куча различных переходников, манжет и прочая, всегда можно что нибудь подобрать
  • 0

#6   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2007 - 10:41

Зайди в магазин сантехники, сегодня куча различных переходников, манжет и прочая, всегда можно что нибудь подобрать

Зашел :angry: Объяснил ситуацию. Посоветовали сифон и гофрированный шланг. Дает шланг с явно большим диаметром, чем моя труба в сортире. Я говорю ему, что это не покатит. А он в ответ: ну это универсальная гофра, отрежешь вот здесь и все подойдет. Ну на глаз вроде и подошла бы, если отрезать кусок. Пришел домой отрезал... Млять. Теперь ведь не вернешь обратно. Благо стоит он всего 50 руб.
  • 0

#7   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:11

По-хорошему тебе нужно нечто, что одной стороной ты наденешь на выход сифона, а другую сторону вставишь в свою трубу из стены. Это предотвратить засорения.

А гофра может стать причиной засорений? (на кухне - где масло, жир, остатки еды - возможно, а в ванной же просто мыльная вода). Я кстати в том же магазине видел гофру с одним концом, как раз подходящим под диаметр моей трубы, но продавец сказал, что эта гофра не подойдет к сифону, который я выбрал.

Можешь запостить фотку взаимного расположения выходов трубы и сифона?

К сожалению, нечем фотать. Ну, в принципе представить легко: из стены труба длиной ~ 150 мм, внешний диаметр 40 мм, внутренний (с учетом ржавых наростов) ~ 33-35 мм. Такие величины, как я понимаю, в производстве материалов не используются. Ну а сифон болтается чуть правее относительно трубы и выход его находится выше, чем выход трубы из стены.
  • 0

#8   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:45

Или у тебя там сифон какой-то ну очень крутой выбран?

Сифон как сифон. Ничего особенного. стандартный. я просто не в курсе: может у сифонов бывают разные диаметры выхода. поэтому продавец и сказал, что не подойдет.

такое положение вещей на Москву не очень похоже :)))

Какое положение? С сифоном или с камерой? Я из Москвы. Просто в квартире все через задницу сделано - дом хрущевский, ремонт лет 20 никто не делал. жили там старая бабка и алкоголик. А камеру попрубую надыбать.
  • 0

#9   Maximus80

Maximus80
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:47

Ну а переделать канализацию на пластик - не реально, не охота или что?

Конечно не реально. Как ее переделать, если все трубы в стенах? В конце 80-х, когда меняли водопроводные трубы, их вынесли в помещение, а канализацию никто никогда не менял, так она и осталась в стене (за стеной).

Ну и труба-то у тебя была, а значит и все остальное надо было делать относительно этой трубы, если уж ее не судьба было переделать, невзирая на хочу и все остальное...

Да, можно было бы оставить старую раковину на кронштейнах. Но мне знакомые отдали новую на тумбе (она им не подходила). Тумба встала впритык к ванне. А поскольку новая раковина значительно больше прежней, то и центр ее сместился. У старой, как я уже писал, сифон был резиновый, который просто натягивался на трубу, как презерватив. Там диаметр трубы не играл никакой роли.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru