Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Прошу оценки укладки плитки

Сообщений в теме: 13

#1   khabox2006

khabox2006
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2007 - 07:58

Плиточники-профи, оцените пожалуйста мою работу, кладу у себя на новой квартире в первый раз в жизни, поэтому как говорится, меня терзают смутные сомнения... :unsure: Вот фотки, отснял как смог:

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 716 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 28 Июнь 2007 - 08:28

клинья использывать верная мыслькрестики в перекрестие вставлять особого смысла нет, из -за этого швы могут начать гулять если геометрия плитки не очень, лучше чтоб визуально было видно перекрестие а так три ряда, целые плиткивот когда будет больше и с соседними стенками и с подрезкой
  • 0

#3   khabox2006

khabox2006
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:04

Sano, cпасибо за оперативный ответ.Клинья как раз из-за геометрии плитки и пришлось использовать, польша блин, думал покачественней будет.Крестики ставлю т.к. пока еще не совсем доверяю своему глазомеру, но лучше действительно только по бокам ставить.А вот как правильно делать стыки с соседними стенами четкого представления пока еше нет. Делать шов или ставить пластиковый уголок? И как плитки должны располагаться, одна перекрывает другую + шов? Или просто класть углом и оставлять шов? Поэтому не знаю смогу сам обложить всю эту конструкцию...
  • 0

#4   Роман27

Роман27
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:08

Получилось красиво, а какой размер плитки и крестиков ты использовал?
  • 0

#5   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2007 - 22:29

Плиточники-профи, оцените пожалуйста мою работу, кладу у себя на новой квартире в первый раз в жизни, поэтому как говорится, меня терзают смутные сомнения... :unsure: Вот фотки, отснял как смог:

Единственное что - мне кажется вертикаль не выбита. Приложите правило повертикали - не будет ли там изъян. То есть плоскость по вертикали з.ы. или может это сфоткано так - поэтому мне показалось...
  • 0

#6   khabox2006

khabox2006
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июнь 2007 - 07:33

Получилось красиво, а какой размер плитки и крестиков ты использовал?

Это только начало... :) Мне-то в целом нравится, но все равно че-то не так. Наверное мало плиток отбраковал. Размер плитки на стене 22.5х30, а на полу 35х35.

• 0

#7   khabox2006

khabox2006
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июнь 2007 - 07:54

Каждую плитку клеил по уровню и вертикаль постоянно контролировал по отвесу, вроде не должен был накосячить, приеду в квартиру еще раз проверю.
  • 0

#8   valeexy

valeexy
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июль 2007 - 10:46

ну мне знаитчит показадось.. на фотографии плохо видно..
  • 0

#9   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:44

клинья использывать верная мысль крестики в перекрестие вставлять особого смысла нет, из -за этого швы могут начать гулять если геометрия плитки не очень, лучше чтоб визуально было видно перекрестие

Несогласен, клинья имеют довольно широкий диапазон в размере, ладно бешено-большая плитка, а если малого размера? Есть такая вещь как калибровка, очень помогает.

Каждую плитку клеил по уровню и вертикаль постоянно контролировал по отвесу, вроде не должен был накосячить, приеду в квартиру еще раз проверю.

А ты попробуй проверить отвес, слева и справа у одной и той же плитки, с помощью уровня, результат тебя возможно удивит.

А вот как правильно делать стыки с соседними стенами четкого представления пока еше нет. Делать шов или ставить пластиковый уголок? И как плитки должны располагаться, одна перекрывает другую + шов? Или просто класть углом и оставлять шов?

И так и эдак правильно, на любителя, как нравится, первый вариант конечно легче.

• 0

#10   mars

mars
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июль 2007 - 21:56

оценить свою работу сможешь только ты сам, прямой уголок и правило (уровень) в этом тебе помогут. сам я имею некоторый опыт в укладке плитки,но вот в текушем ремонте предпочел отдать эту роль профи. первую бригаду выгнал по причиние полного моего неуловлетворения (за 4 дня положили 4 квадрата на стену и то кривовато) выгнал с позором, сбил перфом ихнюю лепнину. нашел лучшего мастера в нашем городе, он за три рабочих дня вместе с женой положил в идеале 25квадратов стен и 4 квадрата на пол, с заливкой стяжки для подогрева. Качество работы выше всяких похвал. Еще раз убеждаюсь профи строитель может делать только один вид работ,будь то плитка или что либо иное. PS Еще качество укладки проверяют на глазок -смотрят как свет падает на стену,если соседние плитки тень не дают,значит ты супер плиточник. ну а горизонтали-вертикали-само собой :)
  • 0

#11   khabox2006

khabox2006
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:34

Несогласен, клинья имеют довольно широкий диапазон в размере, ладно бешено-большая плитка, а если малого размера? Есть такая вещь как калибровка, очень помогает. А ты попробуй проверить отвес, слева и справа у одной и той же плитки, с помощью уровня, результат тебя возможно удивит. И так и эдак правильно, на любителя, как нравится, первый вариант конечно легче.

Клинья из одной пачки, как близнецы-братья или имеется ввиду что-то другое? Калибровка это приспособа или какой-то метод отбраковки? Так я в процессе укладки их по всякому прикладываю, коротким проверяю укладываемую плитку, а длинным относительно других. Отвесом вертикаль швов и общей плоскости. Удивляет только выпуклость плитки - если приложить уровень и прижать его к центру плитки, то по краям наблюдаются зазоры. Незнаю это брак или так было задумано, ну ладно у одной-двух из коробки, но чтобы у всех...
  • 0

#12   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:34

Я имею ввиду диапазон к примеру от 0 до 4 мм, а крестик он одинаков в размере. Калибровка ручная, по месту, простым подбором пока не будет найдена нужная, обычно пару ящиков хватает чтобы понять систему укладываемой плитки.

Так я в процессе укладки их по всякому прикладываю, коротким проверяю укладываемую плитку, а длинным относительно других.

Просто возьми для примеру приклей одну плитку и проверь левый и правый отвес с помощью хорошего уровня, без всяких "допустимых погрешностей", пузырик должен быть четко по рискам, 100% даю будет разница, если конечно плитка не англицкая.

Удивляет только выпуклость плитки - если приложить уровень и прижать его к центру плитки, то по краям наблюдаются зазоры. Незнаю это брак или так было задумано, ну ладно у одной-двух из коробки, но чтобы у всех...

Имхо это брак, потому как выпуклость разная.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 716 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Июль 2007 - 22:06

Имхо это брак, потому как выпуклость разная.

ну насчёт брак торопится не стоит, плитка также и по сортам различается, дешевая и не очень плитка всегда на блюдце похожа
  • 0

#14   Caterpillar

Caterpillar
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2007 - 21:13

Хорошо, если хотя-бы на блюдце, у нас бывает такую китайскую плитку продают, что там не только блюдце, там вся пиала получается <_<
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru