Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Из одной комнаты-две.

Сообщений в теме: 5

#1   Селянка

Селянка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Март 14
  • 2 сообщений
  • Ленинград
  • 0

Отправлено 28 Март 2014 - 12:11

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста-имеется "однушка". Хочу  разделить жилое пространство 18-ти метровой комнаты на 2 помещения при помощи шкафа и иных подручных средств. Хочу чтоб получилось две разноплановые зоны-проходная -в немного мрачном таком стиле-обои под "газетку" начала прошлого века, часы кованные "вокзальные", фонарь "уличный" под "облезлую") бронзу. И "будуар"-бело-розовый, с цветами, романтичный, с балкончиком, зеркалом в раме, шторами с розочками, старинными фотографиями, подушечками с вышивкой крестиком. Как сделать это, чтоб не получилось "винегрета"? Шкаф не очень высокий, к сожалению-на глухо загородить не получится. И обои разные...Как их совместить на одной стене?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 28 Март 2014 - 12:40

вот это полёт фантазии! :)  :up: если шкаф невысокий,то вокруг шкафа надо соорудить "раму",разделяющую комнату по двум стенам и по потолку,любые другие варианты будут полумерами ,"эффекту" не будет. Так что делить,вставлять застеклённые рамки,стекло можно "состарить".Шкаф (надеюсь хоть не дсп-шная поделка,а что-нибудь из 30-х,50-х?...)с одной стороны "довести" до общей стилизации под выбранную часть комнаты(смотря куда будут открываться дверцы шкафа) ,а на задней стенке (смотрящей в другую часть комнаты) сделать фальш-панельки,имитирующие ящички выдвижные,потёртые,с ручечками соответствующими общей задумке... В общем,идея обалденная! :) . Я бы даже с удовольствием "нарисовал" всё это,но где же время-то на всё найти :noddle:.Давайте более развёрнуто хоть на словах здесь обсудим... 

• 0

#3   Селянка

Селянка
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 28-Март 14
  • 2 сообщений
  • Ленинград
  • 0

Отправлено 28 Март 2014 - 13:48

вот это полёт фантазии!

С фантазией то как раз-проблемы, поэтому здесь и написала. да и..."Жаль королевство маловато-развернуться мне негде." (с)))

Шкаф (надеюсь хоть не дсп-шная поделка,а что-нибудь из 30-х,50-х?

Шкаф остался от прежних хозяев. Рижский. 50-е годы. Я как увидела его-поняла, весь ремонт будет крутиться вокруг этого шкафа. Тяжеленный, неподъемный как рояль.)))

Вот и хочу все в таком странном стиле замутить... Комод купить какой-нибудь к нему... Но в стилях не разбираюсь, а гуглить  сейчас вообще некогда...и на дизайнера нет ни времени , ни желания. Не поймут они моих психоделических замыслов.))

На задней стенке-обои наклеить планирую и фотографии предков своих в красивых рамочках.

В мрачной проходной части-картина маслом 1934 или 1937-го года-не помню. Болото там нарисовано такое...загадочное. На всех картинах-пейзажи, а у меня-болото.)))

Идеи...Может накидаете что-нибудь еще...

Я бы даже с удовольствием "нарисовал" всё это,но где же время-то на всё найти

Буду очень признательна. Буду в интернете только в понедельник...На следующей неделе уже обои клеить надо... В общем, времени нет...Как разделить 2 вида обоев? Сделать иммитацию недоклеенной комнаты? Типа рваного такого края?

ЗЫ: ну да, странноватая идея,да я и сама тоже...немного...впрочем, " а не странен кто ж?" (с)

)))

• 0

#4   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 28 Март 2014 - 15:03

Рижский. 50-е годы.
Я бы, с удовольствием, на его фото глянул.
  • 0

#5   Elena80

Elena80
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Март 14
  • 163 сообщений
  • 9 спасибо
  • СПб
  • 3

Отправлено 29 Март 2014 - 01:21

Селянка, фото шкафа и комнаты бы в студию. Чтобы начать думать мне нужен объект. А то я себе уже представила вашу комнату, а она может вообще другая :-)
  • 0

#6   Джули

Джули
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Апрель 14
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • москва
  • 1

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:02

У меня тоже однокомнатная, мы ее поделили пополам и получилось 2 комнаты.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru