Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Подключиться к косому фильтру - возможно ли?

Сообщений в теме: 5

#1   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:06

Мне кажется я слышал, что резьба на косом фильтре нестандартная, кажется обратная, чтобы к косому фильтру нельзя было подключиться перед водомером.

У меня водомеров нет, поэтому я ничего не хочу нарушать. Я хочу проверить, почему у меня очень слабый напор горячей воды (холодная течет хорошо). Есть подозрение, что в стояке напор нормальный, а проблема в заросших трубах где-то на участке от вводного крана и косого фильтра до смесителей.

В косом фильтре сеточки нет (куда делась - не знаю), трубы металлические (не пластиковые), перед смесителем на кухне гибкая подводка (на кухне совсем тонкая струйка, в ванной вода течет получше).

Я хотел перекрыть вводной кран, открутить заглушку косого фильтра, вкрутить вместо нее какой-то переходник на гибкую подводку, открыть вводной кран и замерить количество горячей воды в минуту через косой фильтр, затем вернуть на место заглушку косого фильтра и замерить количество горячей воды в минуту через каждый из смесителей, и на основе этих данных понять, проблема в слабом напоре в стояке или в заросших трубах.

Проблема в том, что я не знаю, стоит ли искать переходник для вкручивания в косой фильтр и если да, то какой именно?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:36

Что, совсем никто не знает?

• 0

#3   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 935 сообщений
  • 891 спасибо
  • Пермь
  • 150

Отправлено 03 Апрель 2014 - 22:25

А просто открыв заглушку фильтра и слив струю в ведро, напор оценить нельзя?

Мне кажется найти переходник будет проблематично, разве что заказать изготовление, что вобщем для токаря решаемо.

• 0

#4   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Апрель 2014 - 06:16

К сожалению, стояки расположены в шкафчике плотно, а сами фильтры развернуты неудобно, подставить под них емкость не получается.

Может взят какой-то шланг и примотать его скотчем?

То есть я правильно запомнил и готовых стандартных переходников для подключения к косому фильтру не бывает?

• 0

#5   ekuzmin

ekuzmin
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 09
  • 147 сообщений
  • 52 спасибо
  • Москва
  • 2

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:02

Купить такой же фильтр

Взять от него пробку

Высверлить в ней отверстие

Нарезать резьбу

Вкрутить штуцер

Надеть на штуцер шланг

• 0

#6   shustriy21

shustriy21
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Сентябрь 12
  • 13 сообщений
  • Чебоксары
  • 0

Отправлено 27 Август 2015 - 13:56

ну что придумали? у токаря заказывали? есть еще такие фильтры со спускным краном вместо пробкиext_924c49d9c5e072f39a5d3429f278cdeb.jpg

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru