Ulfdalir

Подключиться к косому фильтру - возможно ли?

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Мне кажется я слышал, что резьба на косом фильтре нестандартная, кажется обратная, чтобы к косому фильтру нельзя было подключиться перед водомером.

У меня водомеров нет, поэтому я ничего не хочу нарушать. Я хочу проверить, почему у меня очень слабый напор горячей воды (холодная течет хорошо). Есть подозрение, что в стояке напор нормальный, а проблема в заросших трубах где-то на участке от вводного крана и косого фильтра до смесителей.

В косом фильтре сеточки нет (куда делась - не знаю), трубы металлические (не пластиковые), перед смесителем на кухне гибкая подводка (на кухне совсем тонкая струйка, в ванной вода течет получше).

Я хотел перекрыть вводной кран, открутить заглушку косого фильтра, вкрутить вместо нее какой-то переходник на гибкую подводку, открыть вводной кран и замерить количество горячей воды в минуту через косой фильтр, затем вернуть на место заглушку косого фильтра и замерить количество горячей воды в минуту через каждый из смесителей, и на основе этих данных понять, проблема в слабом напоре в стояке или в заросших трубах.

Проблема в том, что я не знаю, стоит ли искать переходник для вкручивания в косой фильтр и если да, то какой именно?

0

Поделиться сообщением

А просто открыв заглушку фильтра и слив струю в ведро, напор оценить нельзя?

Мне кажется найти переходник будет проблематично, разве что заказать изготовление, что вобщем для токаря решаемо.

0

Поделиться сообщением

К сожалению, стояки расположены в шкафчике плотно, а сами фильтры развернуты неудобно, подставить под них емкость не получается.

Может взят какой-то шланг и примотать его скотчем?

То есть я правильно запомнил и готовых стандартных переходников для подключения к косому фильтру не бывает?

0

Поделиться сообщением

Купить такой же фильтр

Взять от него пробку

Высверлить в ней отверстие

Нарезать резьбу

Вкрутить штуцер

Надеть на штуцер шланг

0

Поделиться сообщением

ну что придумали? у токаря заказывали? есть еще такие фильтры со спускным краном вместо пробкиext_924c49d9c5e072f39a5d3429f278cdeb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует