Faceoff

Перенос розетки

В теме 144 сообщения

Дом кирпич.

провод поднял вверх, под потолком и вниз, кирпич можно и вдоль и поперек :)
0

Поделиться сообщением

Пришел электрик. Обсчитал, тысяч 25 предварительно. Вроде нормальный парень, но больно уж молодой 25 лет где-то. Смущает как-то. Работает вдвоем с напарником, видимо с таким же молодым. По срокам 3 дня. Вообщем буду думать, пока что позвонил другому.

0

Поделиться сообщением

больно уж молодой 25 лет где-то.

Ну не сказал бы, что это прямо огромный минус. 60-ти летний электрик со "сваим бахатым опытом" и полным неприятием современных методов и технологий - оно может еще и хуже оказаться :)
0

Поделиться сообщением

уж молодой 25 лет где-то.

А сколько нужно для безоговорочного доверия? :)
0

Поделиться сообщением

доверять то безоговорочно никому нельзя из них, несмотря даже на возраст...вообщем-то более возрастной мастер приходил... предпочел все-таки второго... скажем так методы у них примерно одинаковые...инструменты у того и у того....все-таки опыт есть опыт, какой опыт у 25 летнего парня... плюс к тому же он где-то работает, электрика для него как подработка...а второй ходит по квартирам, офисам, чисто профессионально зарабатывает этим на жизнь...второй работает один... поговорили с ним что да как...на мой взгляд, скажем так он более практичен.ну это все субъективно, как на самом деле будет, покажет время...

Изменено пользователем playmaker
0

Поделиться сообщением

Учти, электрик церемониться не станет и искромсает все как маньяк :)

электрик работает, делает заново проводку, свое дело знает, есть к нему мелкие претензии, то подшипник перфоратора ломается, то пылевой мешок штробореза порвался... надо ехать покупать...вообщем-то с грязью то проблем нет, да есть мусор, пыль, ну там полчаса с веником и совком убрать, это мелочи...я вообщем пока не пожалел что обратился к специалисту, сам бы я такое бы точно не сделал, тем более и инструментов таких у меня нет....вот как договориться с соседкой, у которой годовалый ребенок... я ее могу понять (у самого дочка чуть постарше), длительный шум перфоратора, кого угодно сведет с ума....ну вроде пока договорились делать тихие перерывы ...
0

Поделиться сообщением

раз дело знает это уже хорошоглавное не запороть это дело :)

0

Поделиться сообщением

Вообщем электрик работал 8 дней. Проводка поменяна на медь. Встроенный щиток дома с 4 диф.автоматами:- на печку (40А), я так понимаю вводный автомат.- прихожая, кухня (25А)- на две комнаты (16А)- ванна, туалет, комната (16А).Встало естественно в немаленькую копеечку.

0

Поделиться сообщением

Не ясно это

- на печку (40А), я так понимаю вводный автомат.

И вот это

- прихожая, кухня (25А)

А так же непонятно куда заведён свет и кабелем какого сечения он проложен?
0

Поделиться сообщением

Свет заведен туда, куда и розетки к распределительным коробкам, только сечением 1,5.насчет печки, автомат на печку, 40 амперный, не знаю почему именно такой электрик посоветовал купить., от него провод 4 мм кв. до розетки, а прихожая, кухня запитаны на автомат 25 ампер.

0

Поделиться сообщением

а прихожая, кухня запитаны на автомат 25 ампер.

менять на 16А если все кабеля 2.5 и на 10А если все кабеля на 1.5 или разделять

от него провод 4 мм кв. до розетки,

32А
0

Поделиться сообщением

В любом случае посмотрю как все это будет работать. дальше будет видно.Почему поставил на 25А на кухню и прихожку? Объяснял, что в кухне обычно самая большая нагрузка идет за счет микроволновок, посудомоек, холодильников, чайников и т.п. По этой видимо причине....Разделять 1,5 и 2,5 уже точно не вариант....

0

Поделиться сообщением

Объяснял, что в кухне обычно самая большая нагрузка идет за счет микроволновок, посудомоек,

и что ?гляньте вилки, посмотрите розетки, что на них, правильно 16А, а ещё приборы китайскими шнурками снабженыза 25А надо бить по лицу , достали
0

Поделиться сообщением

Что мне грозит, если так, автомат может не сработать?кстати духовой шкаф будет подключаться на кухне.... пока не знаю какой мощности...

0

Поделиться сообщением

не сработает или сработает когда поздно будет

0

Поделиться сообщением

прихожая, кухня запитаны на автомат 25 ампер.

Сколько линий на розетки в кухню и прихожую от щитка заложено? Штробы уже замазаны?
0

Поделиться сообщением

6 линий. Нет штробы не замазаны, немного местами прихвачены штукатуркой.забыл я заизолировать одну розетку в коридоре, сегодня задел ее, от нее долбануло меня током, но не сильно и автомат сработал, выключился сразу.

0

Поделиться сообщением

Что мне грозит, если так, автомат может не сработать?

он и не подумает срабатывать, вот розетка или вилка могут отгореть и мне лично очень не нравятся ответвления 1,5мм2 в коробке от провода 2,5мм2 при этом с автомата в 16Ана кухню протяните ещё одну жилу сколько там розеток? (не считая печки) - что кстати за печка?
0

Поделиться сообщением

какая будет печка, не могу к сожалению сказать... до ремонта и заказа кухни еще далеко...розеток на кухне не считая печки 10.

0

Поделиться сообщением

тогда пока не заделал штробу кидай ещё один провод 3*2,5 (от щитка) и ставь ещё один автомат на 16Аты если конкретно не знаешь покажи какие есть

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует