Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Faceoff

Перенос розетки

Рекомендуемые сообщения

Faceoff

Почитал на нескольких форумах по строительству о переносе розеток и не знаю что теперь делать. Нужно перенести розетку чуть правее и и ниже см.рисpost-1-1363676602_thumb.jpgПочитав я понял, что нельзя делать горизонтальный штробы в панельном доме в несущей стене, отверстия. Как быть! Или я что то не так понял?

Поделиться сообщением

dimp

у вас наверное понятие горизонтально и вертикально перепутаны :D да горизонтально нельзя - в вашем случае она почти вертикальная :) и проблем с переносом не видно

Поделиться сообщением

Faceoff

у вас наверное понятие горизонтально и вертикально перепутаны :D да горизонтально нельзя - в вашем случае она почти вертикальная :) и проблем с переносом не видно

Т.е вы считаете, что я могу спокойно сделать горизонтальную дырку под три подразетника внизу без всякого на это беспокойства. Да и 10см горизонтальная штроба не кретична. Так? А вертикальных я могу наделать сколько душе угодно вдоль всей стены?

Если стена не полая, то можно воспользоваться внешними коробами - просто опустить розетку вниз.Вариант со штроблением я описывать не буду, т.к. я против этого, при любом раскладе.

А где можно почитать про внешние короба. Что то мне подсказывает, что не красиво будет выглядеть

Поделиться сообщением

dimp

Т.е вы считаете, что я могу спокойно сделать горизонтальную дырку под три подразетника внизу без всякого на это беспокойства. Да и 10см горизонтальная штроба не кретична. Так? А вертикальных я могу наделать сколько душе угодно вдоль всей стены?

во первых про три подразетника ни где не было написано <_< попробуй обойтись одним, про спокойствие я тоже не писал :) не так это спокойно - просто официально это сделать можно, а вот как быстро и просто это от ваших чинуш зависит (без них на свой страх и риск) зачем делать горизонтально и вертикально - делай по диагоналиа короба - любой сайт фирмы торгующей электротоварами, короба начинаються с 10*10мм и далее

Поделиться сообщением

Faceoff

Как я и думал. А жаль..Вариант с внешними коробами мне не нравиться. Да и один подразетник тоже. Может есть ещё какие решения?

Поделиться сообщением

dimp

а что конкретно надо - для чего 3 подразетника?

Поделиться сообщением

Faceoff

а что конкретно надо - для чего 3 подразетника?

Телек, муз.цент, двд, телефон

Поделиться сообщением

dimp

Телек, муз.цент, двд, телефон

4 оконечных приемников - 2 подразетника для розеток типа легранд двойной поставь как DMC советует друг над другом

Поделиться сообщением

Faceoff

Тогда используй полые плинтуса, с каналами - такие специально выпускаются для проводки в них электрики, отопления и водоснабжения.

А к плинтуса провод от розетки всё равно придётся вдоль стены проводить? Правильно.

4 оконечных приемников - 2 подразетника для розеток типа легранд двойной поставь как DMC советует друг над другом

Понял, спасибо. Вот только не определился ещё штробить всё таки или нет. Нда. Задачка.

Поделиться сообщением

dimp

Вот только не определился ещё штробить всё таки или нет. Нда. Задачка.

ты бы не парился оставил пилот на 6 выходов, замени вилку на пилоте на более цивильную (его же можно за любой шкафчик засунуть или камодик и ни проводов ни чего (ну почти) не видать

Поделиться сообщением

Faceoff

Если стена полая - штробить, извините, полнейший идиотизм... Это лишние затраты времени, это лишняя грязь, это восстановление стены после укладки провода, етс...

Стена не полая.

Поделиться сообщением

Faceoff

Хотя ведь многое зависит от твоих целей - чем тебя нынешняя штука не устраивает? Именно тем, что розетка на виду?

Да. Телек на днях повешу на стену и розетка получится в притык ровно по середине тв, сбоку. Изменено пользователем Faceoff

Поделиться сообщением

dimp

тады штроби :D тебе бы найти металлодетектор чтобы в арматуру не попадать, и короночкой между ними для подразетника насверлишь

Поделиться сообщением

Faceoff

Тогда и надо розетку для телека прятать рядом с ним - а то фигня получится, какой-то непонятный свешивающийся провод... Оно надо?

От телека да, согласен лучше рядом. А вот как быть с муз.центром, телефоном, которые находятся значительно ниже?

Т.е. снимал розетку и смотрел внутрь?А позволь тебя спросить - как к имеющейся розетке подходят провода? :)

Да, снимал и смотрел. Влево под углом 60гр и вверх есть канал и по нему идёт провод от розетки.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Чтобы спрятать в стену провод 2х1,5 достаточно борозды толщиной в болгарочный круг и глубиной ~1см. Никакую арматуру не зацепишь. Под коробку, конечно, надо аккуратней долбиться. А разводка, вероятно, сделана по пластиковым трубам, которые залиты в плиту.

Поделиться сообщением

Sercam

Можно параллельно свой маленький вопрос?!Всё время говорится о том что в панельных домах штробить горизонтально нельзя.А в кирпичных домах?

Поделиться сообщением

dimp

неглубокие штробы можно - там слой штукатурки

Поделиться сообщением

Sercam

Понятно. Повезло значит что у меня не панель...

Изменено пользователем Sercam

Поделиться сообщением

dimp

А если нет штукатурки (сбили)

штроби в кирпиче только не глубоко :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа