Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
евгений37

электропассатижи Зубр

Рекомендуемые сообщения

евгений37

от розетки (к ней подведен алл и от нее идет так же дальше на шлейф алл, т е уже в клемму медь не вставить, а подводка торчит 3 см хвостом из бетонной стяжки ((провода залиты глухо без труб, напрямую раствором)) УБИЛ БЫ СКОТОВ, КОТОРЫЕ ТАК СДЕЛАЛИ! Нужно через стену в соседнюю комнату отводку сделать на 3 розетки общей мощностью до 3кВт. желательно медью, причем многожильной вот и вся заморочка,

Изменено пользователем евгений37

Поделиться сообщением

Sano

гмл и ПК 16 

только одно проволочную или моно жилу

много проволочный  не пойдёт, если делать стационарную проводку

post-2-0-51673800-1397065797_thumb.jpgpost-2-0-29933700-1397065795_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

общей мощностью до 3кВт. желательно медью, причем многожильной 

так это вага к доктору не ходи с оранжевыми рычажками 

в подрозетнике ставишь 

Поделиться сообщением

bagayama

от розетки (к ней подведен алл и от нее идет так же дальше на шлейф алл, ... подводка торчит 3 см хвостом из бетонной стяжки ... Нужно через стену в соседнюю комнату отводку сделать на 3 розетки общей мощностью до 3кВт

желательно медью, причем многожильной

Так, жена про "своих" Магикянов посмотрела :), - продолжим...

Т.е. нужно сделать, как я понимаю, два отвода от соединения - один на прежнюю розетку в подрозетнике, второй - на три розетки за стеной, всего 4 конца и минимум два из них алюминий.

Смотрим наиболее реальные варианты: Ваго, гильзы, СИЗы. Всякую экзотику типа соединений на отдельных болтах не смотрим.

Ваги, как уже упоминалось ранее, на большую мощность с алюминием сомнительны, хоть конечно бы наиболее удобный вариант.

Гильзы - при таких "длинных" хвостах да ещё внутри подрозетника, думаю клещами не подлезть.

СИЗы - я тут ранее писал свои соображения по поводу соединения ими алюминия и меди, ИМХО наиболее реальный вариант. Однако, поскольку есть желание ставить гибкую медь (не ясно почему, моножила бы лучше) - придётся пропаять участвующие в соединении её концы. Минусы - аккуратнее с алюминием, но это в любом случае, тем более при такой длине, можно перегнуть/переломить жилу, поскольку алюминий таков, плюс в процессе соединения концы нарезаются, несколько истоньчаются - для возможной переделки усложнение.

Вообще в данной ситуации кажется проще делать отводы алюминием, если их сильно перегибать не планируется.

Для надёжности при таких концах и отсутствии опыта, сперва попробуйте сделать тестовое соединение на отдельных кусочках жил и на нём все сомнительные моменты опробуете, потом разберёте и посмотрите качество работы.

Поделиться сообщением

евгений37

Ну если я Вам не нодоел- еще одну =фишку= козлы строители оставили: подвод- отвод аллюминия находится НЕ В РАСПРЕД КОРОБКЕ ИЛИ ПОДРАЗЕТНИКЕ, а выходит из полвой стяжки в 4см от стены шестью отдельными проводами! Аккуратненько так плинтусом прикрыто с вырезом в самом плинтусе!

Поделиться сообщением

dimp

а провода длина какая? хватит дотянуть до стены? я бы в стене коробку ставил

Поделиться сообщением

евгений37

Провод торчит из стяжки в 3см от стены, длина =хвостов= 4,5 см, наверное надо наращивать, как то изолировать(термоусадка или изолента?) и в стяжку, потом уже до подразетника тянуть? Вот только бы не повредить при =выколупывании из стяжки!!!

Изменено пользователем евгений37

Поделиться сообщением

Sano

в термоусадку  в пару слоёв,  можно и в стяжке сделать  распред коробку, правда потом доступ будет к неё ограничен,  и сделать фотку с привязкой рулеткой и мало ли что  всегда найдёте

но при качественной работе  это не понадобится,  так на всякий случай

Поделиться сообщением

dimp

ну да раз не хватает то любую выемку в полу (особо усердствовать не надо) что бы не муровать эти соединения  - на всякий случай

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа