Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
jekjek

Расскажите про трансформатор

Рекомендуемые сообщения

jekjek

Приобрёл не так давно трансформатор Comtech The 300 Round (http://comtech-light.ru...x.php?id=840), и хочу его установить в ванной в потолочном пространстве (потолок - пластиковые панели). При покупке мне ничего толком не объяснили (а вопросы появились потом).Гложат смутные сомнения:1) Схема подключения на упаковке и корпусе достаточно невнятная - не совсем понятно, где вход трасформатора, а где выход. С одной стороны круглого корпуса торчат два толстых многожильных провода, с другой стороны два более тонких, один из которых коричневый, другой - синий. На самом корпусе нет никаких пометок. только наклейка гласит, что одна сторона - вход, другая - выход. Но правильно ли наклеена эта наклейка?2) Нет указаний насчёт влагозащиты, а в корпусе трансформатора небольшие щели. Как его следует влагозащищать?

Поделиться сообщением

dag

два тонких - это вход.коричневый - фазасиний - нольвыход - два толстых провода.подключаются к фазе и нулю лампочек,последовательность подключения не регламентированна цветами проводов.(к любому одному фазу,к другому ноль.)я ставил в большой распредкоробке,носверлил в ней дырок для вентиляции и прекрепил к стене.правдо это в каридоре.

Поделиться сообщением

dimp

по подключению правильно (только насчет фаза - ноль, а есть ли разница? если идти путём правил что синий всегда ноль то да, только по конструктиву наверное всё равно но если чесно такие ещё не разбирал :) )а вот влаго защиты у него ни какой :huh: поставь если сможешь на эту ветку узо типа А и тогда можешь спать спокойно,

Поделиться сообщением

jekjek

я ставил в большой распредкоробке,носверлил в ней дырок для вентиляции и прекрепил к стене.правдо это в каридоре.

Ну а как ощущения - сильно греется?

Поделиться сообщением

dag

за 7 лет не открывал еще.у меня там их два.я физически не мог положить его просто так,потолок армстронг.

Поделиться сообщением

jekjek

Спасибо! Поставил себе ентот девайс под потолок, 4 галогенки по 35 ватт на него + два пустых провода про запас отвёл :)Вроде бы греется, но совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением

prosto_Alex

по подключению правильно (только насчет фаза - ноль, а есть ли разница? если идти путём правил что синий всегда ноль то да, только по конструктиву наверное всё равно но если чесно такие ещё не разбирал :) )

Самому по себе трансу конечноже все-равно, но может на ноль что-то в нем завязано, защита какая или еще чего, а может просто делают так чтоб у тупых ихних установщиков мысли не возникало как к подводящим проводам прикручивать :) Изменено пользователем prosto_Alex

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует