Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Расскажите про трансформатор

Сообщений в теме: 6

#1   jekjek

jekjek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:07

Приобрёл не так давно трансформатор Comtech The 300 Round (http://comtech-light...ndex.php?id=840 ), и хочу его установить в ванной в потолочном пространстве (потолок - пластиковые панели). При покупке мне ничего толком не объяснили (а вопросы появились потом).Гложат смутные сомнения:1) Схема подключения на упаковке и корпусе достаточно невнятная - не совсем понятно, где вход трасформатора, а где выход. С одной стороны круглого корпуса торчат два толстых многожильных провода, с другой стороны два более тонких, один из которых коричневый, другой - синий. На самом корпусе нет никаких пометок. только наклейка гласит, что одна сторона - вход, другая - выход. Но правильно ли наклеена эта наклейка?2) Нет указаний насчёт влагозащиты, а в корпусе трансформатора небольшие щели. Как его следует влагозащищать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:25

два тонких - это вход.коричневый - фазасиний - нольвыход - два толстых провода.подключаются к фазе и нулю лампочек,последовательность подключения не регламентированна цветами проводов.(к любому одному фазу,к другому ноль.)я ставил в большой распредкоробке,носверлил в ней дырок для вентиляции и прекрепил к стене.правдо это в каридоре.
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:35

по подключению правильно (только насчет фаза - ноль, а есть ли разница? если идти путём правил что синий всегда ноль то да, только по конструктиву наверное всё равно но если чесно такие ещё не разбирал :) )а вот влаго защиты у него ни какой :huh: поставь если сможешь на эту ветку узо типа А и тогда можешь спать спокойно,
  • 0

#4   jekjek

jekjek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Июнь 2007 - 14:27

я ставил в большой распредкоробке,носверлил в ней дырок для вентиляции и прекрепил к стене.правдо это в каридоре.

Ну а как ощущения - сильно греется?
  • 0

#5   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 29 Июнь 2007 - 19:15

за 7 лет не открывал еще.у меня там их два.я физически не мог положить его просто так,потолок армстронг.
  • 0

#6   jekjek

jekjek
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:47

Спасибо! Поставил себе ентот девайс под потолок, 4 галогенки по 35 ватт на него + два пустых провода про запас отвёл :)Вроде бы греется, но совсем чуть-чуть.
  • 0

#7   prosto_Alex

prosto_Alex
  • Пользователи
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Май 14
  • 140 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 21:56

по подключению правильно (только насчет фаза - ноль, а есть ли разница? если идти путём правил что синий всегда ноль то да, только по конструктиву наверное всё равно но если чесно такие ещё не разбирал :) )

Самому по себе трансу конечноже все-равно, но может на ноль что-то в нем завязано, защита какая или еще чего, а может просто делают так чтоб у тупых ихних установщиков мысли не возникало как к подводящим проводам прикручивать :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru