ikra

Кухня, старое покрытие.

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Обнаруженно на на кухне, тока я названий не знаю :). Линолиум, под ним какая-то советская плитка, их раньше часто на кухни клали, на обороте плитки что-то вроде картона. Эти плитки приклеяны намертво (криво) на какую-то черную стеклянную массу (не знаю, видно ли на фото...). Вот эту массу содрать не возможно. Перфоратор в руках поможет, если только нет более простого способа выравнять пол. Залить цементом?

На кухню планируем линолиум. Панель II-18

post-60295-0-89324300-1398547899_thumb.jpg

post-60295-0-24162800-1398547910_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Похоже гудрон.

Долбится и поддевается ломом, большой монтировкой.   :) Перфоратор будет по кусочкам мелким отгрызать. Можно и не убирать сей пирог. Фанерой выровнять. 

0

Поделиться сообщением

по кусочкам он действительно плохо отходит, а вот если взять площадь побольше, то он отдирается.

0

Поделиться сообщением

Это не гудрон, а полимерный клей. Гадость ещё та!!! Мало того, что не отдтрается даже жёсткой щёткой на дрель, ещё и прооступает через 20мм цементной стяжки и она там бунит! При этом хоть и растворяется водой, но так, что нефига не смоешь, фен не берёт! (целую квартиру с этой гадостью делал!) Выходы: фреза по бетону, долгое размачивание и отмывание с помощью химикатов. Либо грунт-силер (изолятор на основе эпоксида), либо фольга или пергамин или парафинированная бумага, сверху стяжка, армированная сеткой с частыми ячейками. Вам же, если пол достаточно ровный (в смысле горизонтальный и без особых просветов, (только эта хрень мешает), я бы настелил ДВП, наклеив её на мастику, типа резино-битумной или какой-либо другой компаунд не содержащий воды. Вот  вам и тепло- и звукоизоляция и ровно.  :ph34r:

0

Поделиться сообщением

я бы настелил ДВП

Серьезно? (саркастически). И чего с ним потом на кухне будет? Пизнес ему будет.

Отхерачивать все, потом стяжка и плитка.

1

Поделиться сообщением

А чего-й-то с ним будет?! Во многих квартирах весь пол так сделан! Сфига ему должен прийти писеэ?! Это вроде не баня, не душевая. У меня эта двп лежит уже больше 30лет, а сейчас у жены ламинат(правда с герметиком). Отхерачить было бы хорошо, но тут вопрос так и стоял, как сделать, чтоб не отрывать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует