Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вопросы по утеплению лоджии

пеноплекс лоджия тёплый пол утепление новостройка

Сообщений в теме: 2

#1   mishastik

mishastik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 13
  • 3 сообщений
  • Kirov (Vyatka)
  • 0

Отправлено 29 Май 2014 - 16:22

Добрый день, купили квартиру в новостройке, и хочется утеплить лоджии. много курил форум, но не на все вопросы нашёл ответы.

новостройка. дом панельный, у нас верхний 17-й этаж, сверху есть технический. лоджии застеклены на этапе строительства, мы при покупке поставлены перед фактом оплаты этой конструкции, отказаться нереально.
остекление пластиком во всю ширину лоджии, однокамерный стеклопакет, какой профиль не знаю.
толщина парапета 10 см. одна стена граничит с улицей (тоже 10 см.), остальные с домом и соседними (моей лоджией) который буду утеплять точно так же. у нас три таких лоджии, все размером 1,55*3,05 метра. (потолок не мерял, пол лоджии ниже порога двери на балкон примерно на 15 см)
Есть желание сделать на каждой кабинеты для детей, в торце каждой шкаф-купе.

Много перелопатил форумов на эту тему, и хочу вот что:

Утеплять планирую пеноплекс-комфорт, 50 мм на пол, потом укладываю кабель тёплого пола (провёл отдельный кабель с щитка с отдельным автоматом) и заливаем стяжку толщиной 50-60 мм, стены тоже пеноплексом в два слоя 30-кой вразбежку, запенивание щелей если будут, проклеивание фольгой швов.
Крепление пеноплекса на специальный клей, и дюбеля тарельчатые.
На пол после высыхания стяжки кварц-виниловую плитку, по отделке стен ещё не определился. Потолок скорее всего натяжной.

Вопросы какие не смог найти ответы:
1) хватит ли такого утепления (регион - Кировская область, восточная сторона здания)?
2) надо ли грунтовать стены (и вообще как то обрабатывать) перед монтажом пеноплекса?
3) какие варианты отдели стен можете порекомендовать?
4) как крепить какое-то подвесное оборудование? (направляющие для шкафа-купе, уголки для полок над столом, направляющие для натяжного потолка, и как крепить (и надо ли делать) подоконник на внешне окно)

при необходимости могу выложить фотографии.

Спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 29 Май 2014 - 16:30

При таком подходе надо бы озаботиться стеклопакетами, если неизвестн, что и как там поставили. Да и про потолок лоджии Вы ничего не сказали

• 0

#3   mishastik

mishastik
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Октябрь 13
  • 3 сообщений
  • Kirov (Vyatka)
  • 0

Отправлено 30 Май 2014 - 10:14

Потолок тоже пеноплексом 50. по сути буду делать скорлупу вкруг, только окна и дверь на балкон не буду делать. стену смежную с квартирой 30-кой тоже хочу сделать.

над балконом только кровля, техэтажа нет.

по стеклопакетам - есть желание в эти же профили поставить двухкамерные стеклопакеты (установщики сказали что такое возможно), но это не в этом году. только-только отходим от первоначального взноса и начинаем ремонт. 

у меня самое большое опасение - это углы, на стыке стен и рам. там в край рама идёт.

фото в выхи прикреплю.

ещё вопрос: надо ли на пеноплекс, под отделку делать пароизоляцию или фольгу? 

• 0

Темы с аналогичным тегами: пеноплекс, лоджия, тёплый пол, утепление, новостройка

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru