Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

cтены с потолком

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас,уважаемые мастера :) Будучи модером форума совсем иного профиля,хочу выразить благодарность за столь информативный и полезный форум.Вот хочу спросить вашего совета, поскольку поискав по форуму не нашел ответа на свой вопрос. Некоторый начальный опыт работы с ГКЛ уже есть. (небольшой двууровневый потолок на кухне). теперь мне нужно отделать коридор ГКЛ,стены и потолок. Но вот проблема-сущестуюшее покрытие стен и потолка очень криво (штукатурка),поэтому нет возможности на потолке закрепить направляюший профиль. Я пошел следуюшим путем- по полу разместил направляюший профиль по периметру, вывел углы. Затем установил вертикальный профиль 60X27 по углам,тем самым вывел углы. Далее думаю по верху обвязать вертикальные профиля направляюшим профилем, то есть создать верхний каркас (извиняюсь за каламбур). Вертикальные профиля выставил вертикально и закрепил прямыми подвесами. Потом закреплю на стены листы ГКЛ,а уже после этого вверху по периметры прикручу направляюшие для потолочных профилей. Надеюсь вы правильно меня понимаете- я не закрепляю на потолке направляющую для стеновых профилей,а всего лишь объвязываю их по периметру. Можно ли так делать? Если нет-подскажите пожалуйста как поступить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars

Я не знаю, что придет и скажет Sano и другие спецы, но на собственном опыте. Я вообще не исплоьзовал для стен ни верхние ни нижние ПН. У меня просто некуда их было крепить - дер. перегородки, деревянные перекрытия. Просто выставлял по вертикали два крайних (точнее предкрайних :)) стоечных профиля, натягивал бечевки и по ней выставлял остальные (делал через 40 см). ПС выставлял не только на подвесах, но и на обрезках ПН, и почаще (на всякий случАй). И крепил ГК. ПН для потолка крепил где к ГКЛ (к ПС через ГКЛ), где сразу к ПС, в зависимости от условий. Все стоит, все держится, 3 тьфу, без проблем.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mars

Я не знаю, что придет и скажет Sano и другие спецы, но на собственном опыте. Я вообще не исплоьзовал для стен ни верхние ни нижние ПН. У меня просто некуда их было крепить - дер. перегородки, деревянные перекрытия. Просто выставлял по вертикали два крайних (точнее предкрайних :)) стоечных профиля, натягивал бечевки и по ней выставлял остальные (делал через 40 см). ПС выставлял не только на подвесах, но и на обрезках ПН, и почаще (на всякий случАй). И крепил ГК. ПН для потолка крепил где к ГКЛ (к ПС через ГКЛ), где сразу к ПС, в зависимости от условий. Все стоит, все держится, 3 тьфу, без проблем.

спасибо, вы укрепили мою уверенность, что я на правильном пути. еще попутный вопрос- внутренние углы я сделал следуюшим образом - просекателем скрепил между собой два ПП 60X27 по длине,образовав прямой угол, и перерезаными пополам подвесами прекрутил в угол стен,вставив в образованый на полу угол из ПН. так правильно?

переход стена-потолок выполнен закругленным галтелем штукатурки. мне не хотелось поднимать пыль перфом, поэтому и не стал мучаться с верхним направляюшим, все равно потолок будет ниже галтеля.

Изменено пользователем mars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нутренние углы я сделал следуюшим образом - просекателем скрепил между собой два ПП 60X27 по длине,образовав прямой угол,

Как один из вариантов, здесь подобное обсуждали. Но у меня опять же внутренние углы сделаны по разном, в силу особенностей моего помещение, кое где вообще нет профилей на внутренних углах и один ГКЛ держит другой. Но, повторяю, это не от лени или еще чего, а по необходимости. На самом ГКЛ довольно прочный материал, несмотря на кажущуюся хрупкость.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не закрепляю на потолке направляющую для стеновых профилей,а всего лишь объвязываю их по периметру. Можно ли так делать?

надеюсь что правильно понимаю :)так можно сделать, и в таких домах с лепниной у потолка так и делаем

просекателем скрепил между собой два ПП 60X27 по длине,образовав прямой угол, и перерезаными пополам подвесами прекрутил в угол стен,вставив в образованый на полу угол из ПН. так правильно?

так можно делать, но лучше не просекателем а клопами скрутитьи начинаем лист в углу прикручивать сначало с узкого ПП (перекрытого другим ПП)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один ГКЛ держит другой.

интересно, а как же два листа ГКЛ скрепляются между собой в углу?

надеюсь что правильно понимаю :)так можно сделать, и в таких домах с лепниной у потолка так и делаемтак можно делать, но лучше не просекателем а клопами скрутитьи начинаем лист в углу прикручивать сначало с узкого ПП (перекрытого другим ПП)

cпасибо за советы. в общем то я занялся гипсокартоном,после того как у меня поработала бригада "гипсокартоншиков". они сделали одну комнату и мне во многом не понравилась ихняя работа,тем более что в этоже время я и наткнулся на ваш форум :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте Всем ,кому интересно почитать про гипсакартонные конструкции,возьмите здесь http://webfile.ru/1459466,формат pdf 7m.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Не понял только зачем фюгеном мазать стены и гипрок с той стороны. В сомнениях еще раз полазил по форуму, посмотрел на работы - не мажет никто - закрывают, зашивают и работают уже поверх. Нет? Зачем мне фюген, если листы уже начал ставить??? :angry: Ничего не понимаю (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!У меня похожая ситуация, вверху находится овал плиты, из-за чего направляющий профиль необходимо выносить вперед, внизу стыки плит, и в месте крепления порфилей заливали раствор, который крошится и в который плохо крепятся дюбеля (ПН немного двигается, а не стоит мертво). В результате для нормальной устойчивости каркас виступает на 10 см, при желаемых 3-5 см. Вижу два выхода:1) делать каркас с ПН но теряется площадь;2) делать каркас без ПН, но возникает вопрос с усточивостью каркаса.Буду благодарен если кто подробно раскажет как можно построить устойчивый каркас без направляющих профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andr@i спасибо за ресурс. весьма информативно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен если кто подробно раскажет как можно построить устойчивый каркас без направляющих профилей.

Я делаю так.Делаю два уголка из ПН со сторогами скажем 5х5 см. С одно стороны отрезаю стенки. На уровне пола прибиваю к стене в углу. Тоже самое делаю в другом углу. Затем на них крепится ПН. Затем добавляю еще таких уголков, по мере надобности. Тоже самое проделываем вверху и затем выставляем ПС.Попытался изобразить, о чем говорю: :rolleyes:post-1110-1185216370_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endrews

из всего не понятно, у вас обшивка стен гкл или устр-во перегордки, чего делаем то ?

для перегордки пн нужно закреплять, при обшивке этот пн не особо нужен, только как направляющая

какой каркас?

вот Mak$ уже предложил свой вариант

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.