Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стеллаж?

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Подскажите конструкцию деревянного стеллажа в кладовую.Не хочется заморачиваться с металлом.Думал сделать из брусков и толстой фанеры,но что-то не могу придумать как лучше все это крепить между собой.Нужно чтобы стеллаж спокойно выдерживал кучу всего что бывает в кладовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было несколько минут, обрисовал твои слова, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость

Спасибо!А подскажите еще брус какого сечения нужно брать,если размер стеллажа 0.5х1.2м,высота 2м,кол-во полок 4,предполагаемая нагрузка на одну полку 60-70кг.По нагрузке беру с потолка,но хочется чтобы выдерживал все,в принципе это стеллаж в кладовую в обычной квартире.Мало ли сколько и какого хлама там может оказаться.Да еще,я думаю смогу все эти пазы сделать при помощи ножовки и стамески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще брус какого сечения нужно брать

брус 40-50мм, фанеру или доски шириной 18мм - как мне кажется хватит на все, при длинне 1,2м.

Да еще,я думаю смогу все эти пазы сделать при помощи ножовки и стамески?

вполне, тока молоток еще желательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус предложенного DMC способа, только в том, что потеряшь немного в высоте полки. Плохо и то что ты не знаешь что будешь на нем хранить, т.к. обычно используется 50-60% стеллажа из-за того что расстояние между полками используется не полностью.

Одна из идей чтобы этого избежать это например при помощи фрезера нарезать пазов например с шагом 5 см и глубиной в 1-2см в брусе по ширине фанеры, собрать каркас с 2-мя ребрами жесткости по каждой из сторон прямоугольника, и добавлять полки по мере загрузки стеллажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.