Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Перепланировка лоджии

Сообщений в теме: 3

#1   Oleg Petrov

Oleg Petrov
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Июнь 14
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:39

Добрый день,хочу сделать перепланировку .Монолитно кирпичный дом,16 этаж (дом 19 этажей) Размер лоджии 6.5 на 1.2 метра высота 2.8.Монолитная(несущая) стена лоджии(по всех длине лоджии) идет вдоль двух комнат ,на одной из них выход на неё,обложена снаружи блоками из ячеистого бетона 20 см и кирпича 12 см. Парапет лоджии из кирпича 12 см,остекление холодное.Хочу сделать теплое остекление в пол по всей длине лоджии. Можно ли демонтировать кирпичную кладку и блоки из ячеистого бетона вдоль несущей стены? при этом лоджия станет шире на 30 см. Можно ли демонтировать кирпичный парапет на котором стоит остекление?

Прикрепленные изображения

• демонтаж - Размер 74,97К, Загружен: 379
  • квартира - Размер 112,68К, Загружен: 319
  • стена лоджии - Размер 41,16К, Загружен: 356

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:40

скорее всего да,  кирпич это просто облицовка,  блоки просто формируют проём

• 0

#3   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:08

Если остеклять в пол думаете пвх профилем - отказывайтесь сразу от этой идеи. По нагрузкам не пройдет. Сделать-то, конечно, кто-нибудь и сделает. Но тут, чтобы все уверенно стояло на своих местах, надо колхозить. При этом пластика будет много, а стекла мало. Поэтому если остеклять в пол, то фасадкой. А это будет ооооочень дорого. Поэтому прежде чем что-то сносить, узнайте о том, как потом соорудить. 

• 0

#4   Хрумка

Хрумка
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Октябрь 13
  • 8 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 05:51

У нас соседи немного при расширении балкона (лоджии) повредили несущую конструкцию, так потом (примерно через месяца три после установки стеклопакета), у них все стоит на распорках. Они теперь укрепляют как-то один бок. Но вот что именно и как они делают, я не знаю. Перед тем как ломать, стоит узнать у строителей, а стоит ли. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru