olejonok

Смастрячил узел водоразбора. Нужен критический взор

В теме 6 сообщений

Дня три "кружил", "кружил" этими фитингами чтобы все уместилось в сантехлюк размером 60см на40см. Третья версия перед вашим взором:

post-19386-0-42313500-1403105185_thumb.jpgpost-19386-0-35095200-1403105182_thumb.png

1 и 2 - манометры. Еще не подъехали.

3 - место для мембранного бачка малого объема (например Гаситель гидроударов VT.CAR 19 ). Его пока в Уфе найти не представляется возможным.

Пока все скручено просто так. Без анаэроба. Идея должна отлежаться.

Поэтому выношу на всеобщий взор.

Желательно критический.

0

Поделиться сообщением

Это тёще так накрутил .? :)

0

Поделиться сообщением

Когда вы откроете люк, вы увидите что на самом деле у вас больше доступного пространства чем 40х60. Потом подумаете что зря вы так его сжимали и до чего-то не можете добраться. Вы не пробовали на полу нарисовать квадрат 50х70-60х80, и в этот рисунок начать раскладывать всё то что у вас там закручено. Конечно с учетом толщины, включить пространственное воображение.

0

Поделиться сообщением

Да, спасибо. Это мой второй (как правильно заметили - "тещин") люк. Первый - свой, простенькЫй :)

Про пространство понимаю. Но ведь нужно еще и ключ просунуть, и пространство им покрутить.

post-19386-0-14339300-1403161566_thumb.jpg

post-19386-0-33292600-1403161569_thumb.jpg

post-19386-0-45963400-1403161571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я бы как минимум опустил коллектор ХВС ниже. Им загораживается доступ к коллектору ГВС, за одно и будет больше места для гасителя ударов. Кроме того, доступ необходим и крану на полотенчик, а значит размер люка не увеличится.

И фильтры без самопромывных грубых на 100 мкм думаю будут быстро забиваться...

Доступ к редукторам затруднен, особенно ГВС. По сути нужно снимать фильтры, но с учетом предыдущего пункта - сойдет  :) 

И еще тут подумал... А как будет осуществляться замена фильтров? Думаю стоит их подключать или накидными гайками и/или американками

Изменено пользователем ekuzmin
0

Поделиться сообщением

Коллектор ХВС, да, будет чуть ниже, чтобы к накидным гайкам коллектора ГВС можно было подлезть.

У фильтров колбы откручиваются и вынимаются, я уже попробовал. Для доступа к редукторам можно и фильтра снять (заодно посмотреть). Но при желании американки редукторов открутить все-же можно.

И фильтры без самопромывных грубых на 100 мкм думаю будут быстро забиваться...

Поглядим на практике. Стояки на ППР у всех, может окалины будет гораздо меньше. Буду относиться к этому как  к неизбежному злу.  Да и фильтра от Гейзер от механических примесей стоят недорого с ресурсом на 50 кубов или 6 месяцев. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует